Перейти к содержимому


Привычная Потеря Беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:44

Я общалась с девочкой из ЦПСиР, которую это горе постигает раз за разом.... На тот момент они искали проблему у генетика.

#2 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:34

Девочки, хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь слышал что бы врачи нашли причину регрессов или выкидышей? И ещё, кто-нибудь сдавал генетические анализы? Есть ли вообще смысл во всем этом обследовании, если при вердикте "практически здорова" трагедия повторяется? Каков вообще предел испытаний неудачными беременностями и чистками для организма? Про моральную сторону я вообще молчу...после второго случая у меня полная апатия. Только на фразу "все будет хорошо" могу укусить

#3 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:50

Анютка, я вот не сдавала генетику, но хотела бы, если бы хоть пара тысяч стоило. А за 18 я не пойду. Искать или не искать это дело личное. Наши врачи утверждают что 2 раза это не паталогия а случайность, а вот три уже стоит задуматься. Смысл всеже есть наверное, ИМХО. Но тебе сейчас пока стоит отдохнуть и подзабыть немного. Я думаю что не стоит прям щас кидаться все сдавать, иначе нервов не хватит. Но это чисто с точки зрения морального состояния. С т.з. медицины я не знаю как.

#4 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:09

Нам генетик  из первой горбольницы настойчиво рекомендовала обследоваться сейчас после второго случая. Что конкретно надо будет сдать и сколько это будет у них стоить она скажет после того как получим результаты цитогенетического исследования хориона, правда, уже сейчас есть вероятность, что в нем ничего "нужного" не найдут. Моя врач считает что уже сейчас надо готовиться к сдаче на HLA-совместимость. Врачи из стационара разводят руками, дескать это уже не их проблемы, они своё дело сделали, но намекают на более детальное обследование на АФС и генетику а в слух говорят "экология, что вы хотите!". Порыв инет на предмет генетических анализов, я пришла к выводу, что сия отрасль медицины ещё очень далека от состояния в котором можно было бы что-то хотя бы прогнозировать. Даже если и установят что-то по анализам, то пути решения проблем очень размыты, метод преодоления несовместимости по HLA путем введения лимфоцитов мужа или донора ещё пока имеет статус эксперимента и что-то положительных результатов я нигде не нашла. Скорее всего для некоторого успокоения своего мы сдадим всю эту генетику, пусть и за бешенные деньги...но смысл в нем я пока вижу очень призрачный - разве что только разветвление на естественный путь развития следующей беременности либо на использование вспомогательных технологий.

#5 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:08

Мне кажется, что не надо, начитавшись форума, бежать и сдавать все эти анализы. Надо начать с поиска хорошего врача. В ЖК №9 естьгородской кабинет по невынашиванию, очень хороший врач Бугрова, которая подробно расскажет что делать. Либо в платных медецинских центрах, где врачи тоже за ваши деньги и выслушают и распишут что, где и как.
У меня было 2 регресса после которых я прошла полное обследование...порядок (под чутким наблюдением врача) был такой:
1. дождалась гистологию из больницы.
2. обследование на всевозможные инфекции
3. Гормональный профиль
4. Узкие специалисты: генетик, эндокринолог, гемостазиолог
5. HLA-типирование



#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:38

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 9:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вообще аутоимунными занимается иммунолог.


Ешкин кот. Это что еще за врач? Где есть хороший иммунолог? Куда идти?

Сегодня сдала почти все на АФС, что мне не доставала: иммуноглабулин M, G; антифосфолипидный скрининг  M, G; Антитела к кардиолипину скрининг (M, G, A); антитела к b-2 к гликопротеину скрининг (M, G, A);
Все отрицательно или в пределах нормы. Сдавала в прогрессивках. Но, наверное, не имеет значение, где сдавала. Если бы были отклонения, то все равно показали бы.
Я рада, что этот АФС можно спокойно со 100% уверенностью вычеркнуть

Успела еще, пока есть Б, сдать сегодня антитела к ХГЧ в Жемчужине. Правда смешно так получилось. я звоню спрашиваю: сколько стоит сдать анализ на антитела к ХГЧ. Мне говорят, что 110 руб. Ну я удивилась, ОАК и то 200 руб стоит. Пришла, сдала, на кассе выясняется - 520 руб. Хорошо у меня с собой 600 было. А то получился бы неудобняк

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:44

Цитата(Анютка @ 19.10.2011, 14:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

LightningKiss, ты имеешь в виду цитогенетику эмбриона (ворсин хориона, ну в смысле неудачной беременности) или кариотипирование твое и мужа? Я имела в виду первый вариант. У меня тогда тоже было направление в первую больницу из стационара 10-тки, там генетик сказала - через кассу одна сумма, напрямую вторая в 1,5 раза меньше, мы выбрали второе. Результат был готов через 10 дней.


Генетическая лаборатория при ГКБ№1 Воровского, 16, тел. - 232-69-01. Цито-генетическое исследование эмбриона - 3100 руб. через кассу. Сказали, что материал должен быть только после выскабливания, доставлен к ним в течение 40 мин (на вертолете что ли?) и работают они только будние с 8:00-15:00. Я пролетаю с этим

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:10

Гинеколог сказала, что ЗБ на очень ранних сроках (как у меня 5 и 6 недель) имеет в основном только 2 причины:
1. тромбы
2. генетические мутации
А гормоны и аутоиммунные причины проявляются позднее и скорее выкидышами

#9 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:20

У меня оба регресса случились на сроках 5-6 недель причина главная - АГС (гиперандрогения, то бишь гормоны), и в довесок гемостаз. Выкидышей у меня не было. Цитогенетика второй беременности была в норме.

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:35

Анютка, а почему определили главная причина АГС, а не гемостаз? Была гистология? Я поняла,что по гистологии видно: являются ли тромбы причиной. А во вторую Б вы контролировали гемостаз?
У меня просто врач про мои вопросы про гормоны как-то особо не среагировала - что это может быть причиной у меня. И все на HLA напирает. Да сдам я их! Но я просто хочу все все даже самые мало реальные в моем случае причины проверить. Третьего раза мне не надо.

Сообщение отредактировал Marina: 05 Ноябрь 2011 - 09:53


#11 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:55

Marina, ну у меня по гемостазу риск не такой уж большой как у некоторых других девочек на форуме. И почитав книжечку, которой я с тобой поделилась мы с врачом пришли к выводу что у меня классический случай скрытого (и даже не совсем скрытого) АГС, сроки замирания Б и ухудщение ситуации от одной Б к другой все укладывается в картину гиперандрогении. Гемостаз не отслеживали во вторую Б, после первого регресса я просто сдала однократно гемостазиограмму к тому же на фоне КОК, она была отличная, ну и оставили это дело...А после второго дождались цитогенетики (норма, я от ужаса не знала куда деваться, что не сдам все в норме а тем не менее две Б потеряно) и моя врач сказала иди к Вереине даже несмотря на хорошие анализы, ну а уж Вереина только глядя на мои ноги и руки а узнав про тромбофоебит у брата...в общем отправила на мутации но сама видимо уже не сомневалась что на верном пути.

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:05

Причина, по которой врач исключает у меня влияние гормонов - это то, что я беременею быстро легко. Первый раз забеременела в 4 цикл после отмены КОКов. А второй раз КОКи я перестала пить за 9 месяцев, потом еще полгода резинками предохранялись. И на 3 цикл без предохранения -  получился результат. Поэтому врач и говорит, что к этому времени андрогены себя бы проявили и беременность бы так легко не наступила.
Но, я естественно, все равно хочу сдать гормоны

#13 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:24

Marina, мои первые две Б получались ещё проще поверь, это не показатель. Придет время, сдашь гормончики и тогда уже будете делать выводы что там с ними.

#14 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:25

И ещё - у меня НИКОГДА не было нарушения цикла, задержка на 2 дня для меня нонсенс! А тем не менее...

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:30

Цитата(Анютка @ Сегодня, 16:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marina, мои первые две Б получались ещё проще поверь, это не показатель.

Анютка, вот поэтому мне и странно, что моя врач так сразу отметает гормоны по косвенным признакам.
Я перед второй Б, уже будучи не на КОКах пару раз заводила речь про  сдачу гормонов. Она говорила смысла нет. Сейчас виню себя: что не настояла тогда

Сообщение отредактировал Marina: 06 Ноябрь 2011 - 15:33


#16 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:34

По мне, так легкое наступление беременности, свидетельствует о невысокой вероятности совпадений по HLA, насколько я успела покопаться в этом вопросе.

#17 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:24

Анютка
Цитата
По мне, так легкое наступление беременности, свидетельствует о невысокой вероятности совпадений по HLA, насколько я успела покопаться в этом вопросе.

ашеля влияют на вынашивание до 12 недель, процесс зачатия они вообще никаким образом не затрагивают.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:47

HLA как влияют на вынашивание: приводят к мутациям эмбриона или организм женщины отторгает беременность?

#19 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:36

Марина, второе. При чем, опять же как я поняла, выражается в выкидышах, ранних.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:18

Девочки, а мужской фактор при привычном невынашивании проверяется?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных