Женская обувь: базовые спасающие советы
15.09.201507:11

Женская обувь

Всем известно мнение, что женщины, как правило, придают своему внешнему виду гораздо большее значение, чем мужчины. В частности это касается обуви. Обувь для представительниц прекрасной категории человечества выступает в качестве неотъемлемого элемента образа, а потому обязательно должна во всем соответствовать образу. Некоторые дамы с целью увеличения личной коллекции решаются купить женскую обувь оптом. Но надо понимать, что надеть туфельки и пойти гулять – это еще далеко не все. Здесь есть свои нюансы.

Как при помощи обуви сделать ножки стройнее

  • Высокий каблук – главный помощник в процессе достижения стройности, пусть и по большей части визуальной. 
  • Обувь надо подбирать в тон не только одежды, но и чулок или колготок, поэтому эксперты не советуют останавливать свой выбор на светлых колготах в тандеме с темными юбкой или туфлями.
  • Обувь с острым носком способна визуально удлинить ножки. Такой выбор подойдет и тем, кто недоволен толщиной ног.
  • Обувь с открытым носком визуально делает бедра стройнее, чем они есть на самом деле.
  • Никаких ремешков, застегивающиеся вокруг щиколотки, ведь они будто укорачивают ноги, тем самым делая толще.
  • Уверенное «да» обуви с открытой пяткой, которая удлинит и «устройнит» ножки.

Как быть, если обувь натирает 

Приобретение новой обуви – это всегда радость, которая может быстро смениться противоположной эмоцией. Для этого зачастую надо лишь примерить новые туфельки и пройти больше десяти метров. Тут-то дамы и сталкиваются с такой неприятностью, как натирание кожи из-за обуви. Но это можно решить, и существует для этого несколько способов.

  • Наиболее банальный – обращение в мастерскую, где данную проблему устранят при помощи растягивания обуви деревянной колодки. Но тут есть свои недостатки, прежде всего, имеющие финансовый характер.
  • Еще один простой и распространенный способ – наклеить на повреждающее место лейкопластырь, а потом ходить так, пока обувь не разносится. Но это не совсем удобно, да и не факт, что новенькая пара туфелек растянется на полразмера. 
  • В домашних условиях: смочить задники каким-либо спиртосодержащим средством, а затем походить в этой обуви до того момента, пока спирт не испарится. При этом ножка должна быть одета в плотный носочек.
  • При помощи пара можно размягчить замшевую обувь – достаточно будет лишь немного подержать ее над кипящей водой, а потом походить в ней до абсолютного высыхания задника. Снова-таки – плотный носок.
  • Может помочь и механический способ, заключающийся в том, чтобы молоточком не слишком сильно стучать по заднику обуви, перед этим прочно установив его на твердую поверхность и постелив внутрь тряпочку.
  • При помощи кипятка можно размягчить резиновую кожу, а искусственную – при помощи жидкого мыла. Нужно налить жидкость в обувь, а через некоторое время вылить ее и обуть, снова-таки, на теплый носок.
  • Воспользоваться можно также касторкой или вазелином, которые надо нанести на задник туфли и подождать, пока средство впитается в изделие. После этого смыть и несколько часов походить в обуви. Здесь тоже нужно надеть носок.

В процессе выбора обуви рекомендуется учитывать четыре фактора: качество, актуальность, удобство и эстетика. Причем если актуальностью и эстетикой еще кое-как можно поступиться, то остальными двумя пунктами крайне нежелательно. Хотя многие упорно поступают наоборот, что особенно касается женщин, когда они твердо намерены выглядеть как истинные леди. А как же леди да не на каблуках? Но потом, как правило, приходится переживать немалое количество проблем, связанные с этой упертостью и стремлением выглядеть неподражаемо. Поэтому такого рода обувь требует особо тщательного отбора. И пусть ваши ножки всегда будут красивыми и здоровыми! 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв