Яхты, женщины, экстрим…
27.09.201003:10

На правах рекламы

В рамках подготовки к конкурсу “Миссис Урал-2010” прошла очень необычная фотосессия. (подробнее о конкурсе читайте ЗДЕСЬ). На яхтах. На Тургояке. На открытом воздухе. А денек был для такого мероприятия не самый подходящий. Откровенно холодным был денек!

Но все состоялось! Фото участниц готовы. И они великолепны. Игра стоила свеч!

Впечатлениями от поездки делится руководитель проекта “Миссис Урал-2010” Лариса Моисеева, которая всегда вместе с участницами – будь то мероприятие в шикарном ресторане, мастер-класс или самая неожиданно-освежающая прогулка…

– Лариса, для интернет-голосования достаточно бывает небольшой, почти паспортной фотографии размера три на четыре, а Вы везете участниц на профессиональную фотосессию, да еще на яхтах! Почему Вы придаете такое значение фотосессии?

– У фотографа свой взгляд на модель, часто он отличается от привычного восприятия. И чем больше фотографов будет работать с участницей, тем больше различных “взглядов” предстанет перед зрителями. А значит, у участницы больше шансов раскрыться. Вот и фотосессия на яхтах раскрыла многих участниц с очень неожиданной стороны. Было холодно, непривычные условия, выезд – а девушки снимали теплую одежду, оставались в легких платьях, примеривали на себя новые образы, яхту, понтоны, активно сотрудничали с фотографом и режиссером. Раскрыться, раскрепоститься, почувствовать некий экстрим, драйв. Чтобы наши девушки не просто один раз выступили на сцене, а поняли и приняли необходимость перемен, удовлетворили в себе жажду нового, впустили в свою жизнь яркие, неожиданные эмоции. А эмоций, надо сказать, было предостаточно.

Алексеева Елена– Фотосессия на яхтах кому-то может показаться “понтами”. Но это такие роскошные “понты”! Кому пришла в голову идея провести фотосессию именно так, и благодаря кому фотосессия состоялась?

– Мы долго решали, где и как проводить фотосессию. Сначала хотели фотографировать с автомобилями. Потом решили, что это слишком просто. Да и почти у каждой участницы есть машины, причем известных марок, это и “Тойоты”, и “Мерседесы”, и “Ауди”… Автомобилями никого уже не удивишь. А нам хотелось и удивить участниц, и преподнести им сюрприз! Идея пришла неожиданно. Яхты! Надо отдать должное Олегу Сиротину, владельцу курорта “Золотой пляж” на Тургояке, который как только узнал о намечающемся мероприятии, среагировал моментально: “Отлично! Приезжайте. Приму, накормлю, размещу. Красавицам Урала – зеленый свет!” И, действительно, с его стороны прием был организован достойный.

А почему все же яхты? Это очень перекликается с философией конкурса. Яхты – это красота, это спорт, это здоровье, это роскошь! Яхты рождают самые приятные ассоциации – путешествия с семьей, красивые и сильные люди, экстрим… Яхты – это возможность провести фотосессию на свежем воздухе, в очень красивом месте, на удивительном озере. Словом, “за” было много, а “против” не было совсем!

– Но это очень непростое с точки зрения организации мероприятие! Как технически проходил день фотосессии? Тургояк – не “ближний свет“, а участниц – больше сорока?

– Технически, конечно, очень сложный был день! К девяти часам утра участницы собрались в колледже “Комитент” (это тоже наши партнеры), сорок человек конкурсанток и команда стилистов, ведь каждой участнице для фотосессии нужно было сделать макияж и прическу. И это была возможность проверить, насколько справятся стилисты-визажисты, насколько сами конкурсантки готовы к таким ритмам работы, насколько вместе все они сработаются, как команда. Стилисты увидели моделей, а модели стилистов. В течение трех часов шла укладка, две аудитории работали как горячий цех какого-то завода. Два главных стилиста проекта – Наталья Тюнина и Ольга Филатова, а также преподаватель колледжа Ирина Лещенко, контролировали каждую прическу, а визажист проекта Эльвира Валеева и преподаватель Светлана Плотникова – каждый макияж. То есть всех участниц, как на экзамене, нужно было “сдать” стилистом несколько раз – прическу, макияж, общий образ. Были случаи, когда конкурсантке приходилось полностью смывать макияж и делать его заново – не попадали в образ! То есть задача была очень непростой, но команда справилась. Хотя у стилистов, молодых девчонок, только что окончивших колледж, ручки дрожали, а некоторые дамы-конкурсантки немного капризничали, так как большинство привыкло к индивидуальному обслуживанию в салоне, а здесь нужно было немного “попридержать характер”, чтобы достичь общей цели.

Бигильдева ОлесяНаконец автобус, “начиненный” ослепительно красивыми женщинами, а за ними еще вереница автомобилей мужей двинулись в сторону Тургояка. Кортеж напоминал колонну, отправляющуюся в пионерлагерь! Многие отметили, что уже давно не ездили вот так массово на автобусе, чтобы вместе пообщаться, поесть, а мы запаслись провизией, и еще больше сдружиться. Дорога прошла быстро, несмотря на то, что мы ехали 2,5 часа. С нами были и стилисты-визажисты, чтобы на месте что-то подправить, подкорректировать, навести последний лоск.

В “Золотом пляже” нас встретили, накормили, и началась основная работа – фотосессия. Андрей Голубев, наш фотограф, был просто героем. Холодно, конкурсанток много, образы разные! Участницы, отработав свою съемку, уходили греться, а Андрей стоически фотографировал поточным методом, что совершенно не отразилось на качестве. С каждой он работал индивидуально, учитывал пожелания, находил какие-то нюансы. Режиссер проекта Алексей Саморуков разделил с Андреем Голубевым все тяготы процесса, они находили нужные позы, подсказывали, каким должен быть взгляд, выражение лица, изгиб тела… Все в быстром темпе, чтобы никто не замерз и, не дай Бог, не заболел. Отфотографировали всех, затем погуляли по комплексу, посетили китайский медицинский центр. Народ, отдыхающий и работающий там, просто был ошеломлен таким количеством красивых женщин. Одним словом, встряхнули мы публику!

И вечером, часов в семь, мы двинулись обратно. Назад ехали еще веселей. Все немного расслабились, напряжение спало, трудоемкий процесс фотосессии остался позади. Часов в десять мы вернулись в город, довольные мужья забрали своих довольных жен. Иногородние уезжали сразу в свои города. Хотя большая часть все же предпочла быть вместе. Вместе приехали, вместе уехали.

Преображенская Ирина– Лариса, попробуй обобщить, какие эмоции испытали участницы, ведь эта фотосессия, это “действо” были из ряда вон выходящим событием.

– Однозначно, это был экстрим! Не каждый день конкурсантки куда-то выезжают, да так далеко! При этом надо быть красивыми и веселыми, соответствовать статусу участницы. Согласитесь, когда в одном месте собирается столько красивых женщин, каждой необходимо чувствовать себя королевой и в то же время оценивать свои и чужие шансы. В автобусе даже возникла такая ситуация – все попросили спеть одну из участниц, про которую знали, что она очень красиво поет. И она спела. Хорошо поставленным, сильным, оперным голосом. Несколько мгновений в автобусе стояла напряженная тишина, я спросила: “Что? Соразмеряете свои возможности?” Все рассмеялись. Девушки явно испытывали удовольствие от общения, были очень доброжелательны, и возникло то самое пресловутое “чувство локтя”.

С нами ездила известный в городе журналист Екатерина Андриянова, журналисты и фотографы портала ENTER74.RU. Это участниц тоже ко многому обязывало, ведь отчет о поездке с огромным количеством фотографий появится в СМИ. То есть сейчас у наших милых дам – “жизнь на миру”. А это очень непросто.

– Лариса, ты сказала, что эта фотосессия была проверкой и для стилистов-визажистов. Для тебя никаких тревожных звоночков не прозвучало?

– Да нет! В принципе команда справилась. Сейчас, правда, мы ее немножко “перетусуем”, потому что некоторые работают хорошо, но очень долго, а для проекта это неприемлимо. И я для себя сделала вывод, что времени надо выделять больше – не укладываемся мы в два часа! Но это рабочие моменты, которые и решаются в рабочем порядке. Участницы по итогам фотосессии тоже получили какие-то необходимые рекомендации. Как лучше подготовиться к мероприятию, чтобы все прошло четко, “без сучка, без задоринки”.

– Не секрет, какие?

– Не секрет. Все должны придти однозначно в хорошем настроении. Для этого мы их, кстати сказать, психологически готовим. Участницы должны понимать, что они идут не в салон красоты получать спа-услуги и расслабляться, а им предстоит непростая работа. Нужно быть терпимей. И к стилистам-визажистам, и друг к другу. Потому что волнуются все, и для всех это ситуация стресса. Но уже через час рабоФаткуллина Маринаты все это поняли, приняли и доверились профессионалам. И еще одна рекомендация – обезопасить себя. Многие имеют разного рода аллергии на непривычную косметику. Если такой факт имеет место, необходимо принести с собой те средства, которыми участницы пользуются в обычной жизни. Ведь подобрать косметику всем индивидуально – нереально. Тем более, что дамы все – очень требовательные! Ну и уж совсем бытовые рекомендации – например, придти с чистыми волосами. Это не означает, что кто-то может придти с грязными, просто в волосах не должно быть ни лака, ни пенки, ни любых других средств для укладки, их наличие очень затормозит процесс.

– Лариса, на лимузинах твои девушки ездили, на яхтах фотографировались, королевский отель в качестве главного приза тобой заявлен… Скажи, в следующие годы предполагается полет на Луну, Марс и близлежащие территории?

– На следующий год, безусловно, будет еще интереснее, потому что появляются новые партнеры, а значит, новые идеи. Во-вторых, первый конкурс даст определенный опыт, какие-то наработки, будут исправлены какие-то ошибки. Подготовку к конкурсу мы начнем раньше, а, значит, будет получено больше знаний, умений и навыков. Сейчас ведь у участниц очень напряженный график – семинары, тренинги, фотосессии, работа со стилистами, хореографами, фитнес-инструкторами, консультации с медицинскими специалистами… Девушки очень устают, но все отмечают, что такой режим идет только на пользу. Отсыпаться и в полном объеме общаться со своими семьями, видимо, все будут потом, после конкурса. А сейчас – это проект, и надо получить максимум. Всего!

А про Луну и Марс? Может, на следующий год мы будем с самолетами-вертолетами фотографироваться, а может, придумаем что-то еще интереснее. Ведь не только участницы меняются и растут в процессе подготовки, мы растем вместе с ними!

Ададурова Ирина

Анфалова Юлия

Баланцова Елена

Селютина Алена

Смирнова Гульнара

Стреколовская Вероника

Степанова Полина

Синельникова Елена

Феткуллина Оксана

Чудинова Александра

Шумакова Наталья

Шурыкина Анна

Щербинина Надежда

Юхименко Екатерина

Оставить отзыв