Выбираем удобный угловой диван
17.01.201419:23

Выбираем удобный угловой диван

После того, как вы наконец-то пережили тяготы ремонта, привели в порядок свои комнаты и решили полностью обновить мебель, пора задуматься о том, какой диван подойдет для вашего интерьера. Ведь это неизменный атрибут гостиной, здесь будут размещаться ваши друзья и родственники, кода будут приходить к вам на праздники и просто в гости.Если ваша комната просторная, наилучшим образом для нее подойдут диваны угловые, которые могут размещаться в любом углу комнаты и сглаживать его.

Прекрасно может вписаться угловой диван и в интерьер квадратной комнаты. Кроме того, угловой диван можно расположить и в центре комнаты, тогда он станет главным предметов в ней и вокруг него можно размещать все остальное:

  • телевизор;
  • кресла;
  • мягкий ковер;
  • журнальный столик.

Также для просторной гостиной может подойти вариант с размещением нескольких диванов, расположенных либо напротив друг друга либо спиной к спине. Эта симметрия внесет в пространство комнаты четкие линии и добавит ей элегантности. Но не стоит этим увлекаться и располагать все предметы в гостиной параллельно.Для небольшой комнаты может подойти двухместный диван, который не будет занимать слишком много пространства в комнате.

Если комната вытянута, то диван лучше разместить возле узкой стены. Также в таком помещении лучше отдать предпочтение дивану, в котором есть дополнительные полочки, а также ящик для белья. Кроме того, важно учитывать назначение комнаты и ее хозяина. От этого будет зависеть внешний вид дивана. Для детской - диванчик в мягких пастельных цветах, для кабинета - диван из кожи, на кухню - уголок из кожи или заменителя. Также нужно помнить и о том, что диван должен вписываться в цветовую гамму интерьера. Для спальни лучше подойдет диван в темных тонах, если в комнате обои и занавески светлые, то диван лучше приобрести в контрастных цветах, чтобы он не сливался с остальным интерьером.

17.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв