Выбираем посуду для деток
17.01.201407:40

посуда для детей
 Для самых маленьких детей подойдет посуда, изготовленная из пластмассы. Многие известные и достаточно крупные компании занимаются выпуском специальной посуды для детей, причем она производится из высококачественных полимеров. Преимущества такой посуды для детей очевидны:
  •    не разобьется;
  •    длительный срок годности;
  •    легко удержать в руках.
   Недостатком пластиковой посуды является то, что она недолго может сохранять тепло, в отличии от посуды из фарфора. Фарфоровая тарелка или чашка отличается красивым внешним видом, это экологически чистый материал. При выборе также уточняйте у продавца, что детская посуда может использоваться в микроволновой печи. Купить набор детской посуды можно во многих Интернет-магазинах.
   Посуда из металла также достаточно практична и надежна, способна сохранять тепло в течение долгого времени, практически не подвержена деформациям и внешним воздействиям. Но она быстро может нагреться и стать очень горячей. Ни в коем случае нельзя покупать ребенку посуду, изготовленную из алюминия, он способен выделять токсичные вещества. 
   Также для изготовления детской посуды может использоваться покрытие из серебра, такое изделие, если за ним будет правильный уход, может служить достаточно долгое время. В том случае, когда серебро чернеет, из такой посуды кормить ребенка ни в коем случае нельзя. 
    Для кормления малыша вам может понадобиться следующая посуда и приборы:
  - тарелка для супов;
  - поильник, как заменитель бутылочки;
  - неострый пластиковый столовый нож, которым ребенок может пользоваться после двух лет;
  - посуда с присосками для совсем малышей. 
    При приобретении посуды для ребенка старайтесь отдавать предпочтение только самым известным производителям, а также высококачественным изделиям. 
 17.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв