Выбираем наручные часы
04.12.201319:26

часы на руку

При покупке часов каждый из нас преследует определенную цель, например, приобрести престижную и статусную вещь, либо выбрать красивый и дорогой аксессуар, а для кого-то часы служат лишь надежным прибором для определения точного времени.

  На что же нужно обратить внимание при покупке часов? Во-первых, определиться с типом механизма, часы могут быть кварцевые и механические. Последний вариант самый давний и более сложный. Такие часы требуют регулярного завода в определенное время. Хотя существуют варианты и с автоподзаводом, в этом случае любое движение ваших рук преобразуется в энергию для завода пружины в часах. Стоят механические часы дороже и считаются более престижными. Они более чувствительны к различным повреждениям.

  Кварцевые часы появились в 70х годах прошлого века, а их механизм намного проще. Такие часы больше подходят людям, для которых важна неприхотливость и точность. Корпус часов может быть выполнен из различных материалов: драгоценных и не драгоценных, к примеру, если вы планируете покупку достаточно дорогих статусных часов, тогда обратите внимание и на ювелирные часы.

  Обычные часы тоже могут быть сделаны из различных металлов и материалов. На это тоже стоит обращать внимание при покупке. Это может быть латунь с покрытием, либо сталь. Все виды покрытий и напылений имеют определенный "срок годности", около трех лет, затем покрытие начинает стираться.

 Наиболее практичным вариантом является полированная сталь, она не ржавеет и не темнеет, не вызывает раздражения на коже, а также практически не деформируется. Часы делают также и из серебра, смотрятся они достаточно привлекательно, но серебро при ношении темнеет, потому такие часы придется периодически чистить.

04.12.2013 Автор: А.Софиенко

Оставить отзыв