Все по конькам!
11.01.200721:15

В России просто какой-то «ледово-коньковый» бум! После победы русских фигуристов на Олимпиаде в Турине, народ буквально помешался на фигурном катании. По данным газеты Русский Newsweek (N43 2006): «В спортивные школы, тренирующие юных фигуристов, приток учеников увеличился в два раза! По двум центральным каналам идут ледовые шоу, где фигуристы учат танцевать звезд, - это одни из самых рейтинговых передач нынешней осени». Блестящее полотно льда, музыка, великолепно исполненные пируэты... ну что может быть лучше?!

И вот вы решили немедленно стать чемпионом России... Ну ладно, хотя бы просто решиться выйти с друзьями в выходные на лед. Перед тем, как покорять ледовые дали, надо приобрести коньки, которые подойдут именно вам и прослужат долго верой и правдой!

Как же не ошибиться при выборе коньков?

«Фигурные коньки нужно покупать точно по размеру, иначе срок службы обновки сократится! Примерять коньки нужно на те носки, в которых вы планируете кататься. Модель и жесткость коньков нужно выбирать в соответствии с вашим уровнем катания. Главное, чтобы коньки удобно сидели на ноге и плотно держали голеностоп. Надевая коньки в магазине, обязательно встаньте и определитесь, удобно ли вам стоять. Если чувствуете хоть малейший дискомфорт, лучше остановиться на другой модели», - советует Варлаков Александр, продавец-консультант магазина «Спорт-мастер».

Во избежание травм, лучше покупать коньки только известных брендов – настоящих мировых лидеров. Вот некоторые из них:

RISPORT. Коньки этой фирмы отличает стильный и современный дизайн, что позволит вам побыть королевой на катке. Ботинки жесткие, поэтому подойдут для новичков в «ледовом деле». Многие звезды - Татьяна Навка и Роман Костомаров, Анжелика Крылова, Елена Соколова, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Наталья Михайлова и Аркадий Сергеев, Xue Shen и Hongbo Zhao, Brian Joubert и многие другие отдают предпочтение конькам именно этой марки. Только ботинки этой фирмы имеют разграничения для женщин и мужчин – толщина подошвы должна быть разной!

VECRA. Регулярные поставки из Чехии позволят вам всегда найти коньки этой фирмы в магазине. Отличаются достаточно невысокой ценой.

ROCES. В этих коньках вы забываете о всякого рода неудобствах. При производстве используются новейшие технологии, позволяющие вам насладиться катанием!

BAUER. Высокое качество продукции Bauer во многом обусловлено участием в разработках ведущих хоккеистов и звезд НХЛ – П. Буре, Н. Хабибулина и других.

GRAF. Если из новичка–любителя вы перешли в разряд асов–профессионалов, вам не обойтись без коньков этой фирмы. Компания Graf известна своими высококачественными товарами, предназначенными в основном для профессионального использования. Вообще, для профессиональных коньков превыше всего качество, но они и более дорогие. Еще они учитывают последние требования NHL к травматизму.

Запоминающийся дизайн, надежность, невысокие цены... «Такого не бывает», – скажете вы. А вот и нет! Коньки фирмы NORDWAY приглянутся самой взыскательной покупательнице.

WIFA. Безупречная репутация коньков этой фирмы позволяет вот уже несколько десятков лет занимать лидирующие позиции. Ботинки этой фирмы используют фигуристы сборной России и других стран. Для ее рекламы снимались Курт Брау-Юг, Усова-Жулин, Торвилл-Дин. Ботинки полностью кожаные, и изготавливаются на фабрике ручным способом, о чем свидетельствует маркировка на подошве.

Вы выбрали наиболее подходящий вам бренд, остается сориентироваться по ценам.

Магазин «Триал-спорт» предлагает большое количество самых разнообразных коньков на любой вкус от 899 рублей (Risport) до 13021 рублей (Ontario).

В среднем за 2000 рублей вы сможете приобрести коньки в магазине «Мастер-Спорт». Фирмы: Graf, Dagmar, Michaela и другие.

В магазине «Спортмастер» вы обязательно выберете себе коньки, ибо выбор и оригинальность товаров в этом магазине на высоте. Ценовая политика: от 1550 рублей (Graf) и до 3120 рублей (Nordway). Особо хочется отметить стильные «фигурки» фиолетового цвета с красными узорами – 2300 рублей (Nordway) и разноцветные Roces – 2690 рублей.

Пока вы раздумываете над необходимостью покупки, можно взять коньки напрокат и вдоволь накататься на предложенных ледовых аренах, оставив в кассах некоторую мзду и документ в залог.

Огромное помещение, стильный дизайн, повсюду довольные лица – это всеми любимая Уральская Молния. Приветливые служащие предложат в прокат современные коньки на выбор – фигурные или хоккейные. Стоимость сеанса для взрослого 100 рублей (для ребенка до 14 лет - 50 рублей) плюс 30 рублей сами коньки. Итого, за 130 рублей взрослому человеку гарантировано 2 часа удовольствий. Следовательно, вход со своими коньками – 100 рублей. Для полнейшей сохранности можно взять на прокат средства индивидуальной защиты – 30 рублей. В будние дни каток ждет вас с 19 до 24 часов. В выходные и в праздники с 13 до 24 часов. Время сеансов уточняйте по телефону.

Музыка любимой радиостанции, сверкающий прожектор, ты несешься быстрее всех. Никого не замечаешь, лишь порой из серого вихря выхватываешь улыбки отдыхающих. Огромный ровный каток, просторный длинный коридор раздевалки и соседствующий киоск с горячим питанием – все это Лыжная база на Северо-Западе. Прокат коньков для взрослого человека стоит 50 рублей, для ребенка 30 рублей (за 1 час). Если же вы решите опробовать ваши личные коньки, то за 35 рублей можете кататься сколько угодно!

Безжизненные громады аттракционов, грустные деревья, но зажигательная музыка – вы находитесь на катке в парке Пушкина. Вход на каток и прокат коньков – 50 рублей за 1 час. Со своими коньками за эти же 50 рублей вы можете прокататься хоть весь день.

Выбирайте лучший для вас вариант и... вперед! На каток!!!


 

Анна Полторак, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв