Вазы и банки: как использовать в интерьере?
28.05.201812:27

Банки и вазы широко используются в качестве украшения дома. Они сделаны из различных материалов, таких как глина, стекло или бумага. Из-за разнообразия стилей и цветов очень легко подобрать вазу или банку, подходящую к интерьеру дома. Вазы также отлично смотрятся на террасе у бассейна или в саду. Эти удивительные и прекрасные предметы действительно могут улучшить внешний вид дома.

Выберите цвет

Пространство имеет важное значение, когда доходит до выбора цвета. Можно придерживаться прозрачных вариантов, также подойдут более привлекательные однотонные предметы. Если вы действительно хотите выделить комнату, выберите сосуды со своеобразными принтами или узорами. Существует множество действительно уникальных и красивых ваз.

Определитесь с размером

Можно выбрать как большие банки, так и совсем крошечные вазы. Убедитесь, что вы выбрали правильный размер. Подумайте о масштабе. Если вы поставите небольшую банку на пол, она будет казаться еще меньше, но если сгруппировать баночки разных размеров, расставив их на полу, композиция будет смотреться совершенно иначе. Большие вазы лучше всего смотрятся на полу, в то время как маленькие выступают одним из самых лучших центральных элементов. Всегда можно использовать вазы и банки разных размеров, группируя их вместе для создания глубины в интерьере.


Выберите стиль

Существуют разнообразные стили ваз, от простых и гладких до соблазнительных и уникальных. Можно найти даже изделия в виде скульптур, например, в виде животного или человека. Вазы такого стиля отлично впишутся в эклектичный или интерьер в стиле арт-деко. Они могут подойти и для сада. Банки и вазы также можно подобрать к современному или классическому дизайну интерьера.


Используйте в качестве центрального элемента

Чаще всего вазы или банки используют в качестве центральных элементов. Обычно в них ставят цветы или другой декор, а сами вазы располагают в центре обеденного или стола гостиной.


Поместите их на пол

Банки или вазы найдут свое место и на полу. Ими можно заменить столик или торшер, но убедитесь, что вазы достаточно большие. Если они не такие высокие, поместите в них красивые растения с длинными стеблями или сухоцветы.


Украсьте вазами полки

Если у вас огромная коллекция красивых ваз для цветов или банок, используйте ее, чтобы украсить полки. Она будет хорошо смотреться, особенно если изделия имеют разные стили и цвета. Повесьте плавающие полки, разместите банки на них. Выберите однотонные или вазы с яркими узорами для создания эклектичного стиля. Ваши гости будут впечатлены тем, как простые предметы интерьера действительно обновляют пространство.


Расположите их на столе

Эти декоративные элементы можно разместить на столике, комоде или даже каминной полке. Не забывайте об их размере, стиле и цветовой гамме. Сочетайте вазы или банки с другими декоративными элементами, такими как картинные рамки или лампы.


Выберите для них содержимое

Когда вы слышите про банки и вазы, первыми на ум приходят цветы. Можно проявить креативные способности, поместив в них другие декоративные предметы, такие как воздушные шары, высушенные стебли и другие элементы. Можно также оставить их пустыми, чтобы не отвлекать внимание от красоты сосуда.


Поместите банки в саду

Сад будет выглядеть идеально, если его украсить стильными аксессуарами. Есть много различных творческих способов сделать это. Некоторые используют поврежденные банки в качестве горшков для выращивания цветов. Они будут выглядеть потрясающе даже в том случае, если на них трещины. Украсьте стол на улице красивой вазой.


Будьте творческими

Не бойтесь проявлять творческие способности. Комбинируйте различные размеры и цвета ваз, создавая прекрасный декор для дома. Попробуйте по-другому сгруппировать их, подумайте о том, что можно поместить внутрь банки или вазы. Подберите некоторые декоративные предметы, которые будут сочетаться с вазами. Вы можете разместить их в любом месте, например, на стене.

Оставить отзыв