Вампира: полвека ужасающей красоты
29.12.200910:48

21 декабря 1921 года в Финляндии родилась Майла Нурми, первая в истории Голливуда телеведущая-вамп и создательница яркого стиля. В образе Вампиры она провела почти 50 лет, «переплюнув» самого Белу Лугоши, культового исполнителя роли Дракулы.

Справедливости ради надо сказать, что свой образ Нурми создала не с нуля – прототипом Вампиры стала небезызвестная героиня комиксов Чарльза Аддамса Мортиша. Тем не менее, «римэйк» оказался настолько удачным, что пародировать и копировать стали именно Вампиру – чего только стоят повелительница тьмы Эльвира и роль-цитата из фильма Тима Бертона «Эд Вуд»! И это не считая миллионов менее известных подражателей по всему миру. Но никому из них не удалось воплотить в жизнь бессмертную формулу «Sex, death and humor» лучше Майлы.

Учитывая модные тенденции последних лет, можно смело сказать, что Вампира все еще будоражит воображение творцов всех мастей. Поэтому если вы не успели примерить образ готической pin-up дивы на Хэллоуин, попробуйте стать главной женщиной-вамп на новогоднем карнавале. Для этого нужно всего ничего: черное платье с глубоким декольте, осиная талия (корсет в помощь), ногти-стилеты и утонченное чувство юмора – естественно, черного.

Сделать образ законченным помогут советы Светланы Досмановой, челябинского художника по макияжу: «Образ Вампиры гламурен до кончиков ногтей, ее так и называли – «гламурный живой мертвец». Главное четко для себя решить – вы делаете грим или стильный макияж. От этого зависит, насколько экстремально, ярко и плотно нужно все выполнить. Основные стилеобразующие акценты в макияже: высветленная кожа (тональное средство светлее кожи раза в три – четыре, белая база под макияж), светлая или белая пудра, отсутствие румян, подчеркнутые скулы. Брови обязательно нужно сломать, изогнуть с помощью темно-коричневого или черного карандаша. «Оторвитесь», рисуя стрелки на веках, не скромничайте – чем больше и ярче, тем лучше. Апогеем – ярко красная, винная, или черная помада».

Оставить отзыв