В Челябинске пройдет Фестиваль меда
28.09.201008:34

С 29 сентября по 3 октября в Выставочном центре «Мегаполис» пройдет Осенняя продуктовая ярмарка и Фестиваль меда.

На выставке челябинцы смогут попробовать лучшие сорта меда, выбрать продукты высокого качества отечественных марок по ценам производителей.

Здесь будет все: мясные полуфабрикаты – сосиски, сардельки, буженина, колбасы и многое другое – все свежее и вкусное. Огромный выбор молочной продукции – творог, сметана, ряженка, йогурты и конечно же, молоко на любой вкус. Хлеб и хлебобулочные изделия – прямо на прилавки из настоящей русской печки. А также торты и пирожные, консервы, сыры, крупы, продукты глубокой заморозки, растительные масла, соленые огурчики и помидорчики, квас.

Но главное достоинство выставки – огромный выбор меда. Почти 50 пчеловодов со всей России съедутся в Челябинск показать свой товар. На выставке можно попробовать и оценить более 1000 сортов меда – от простуды, от боли в горле и насморка, от болезней сердца, печени, почек, легких и желудка, а также мед от усталости и переутомления, успокаивающий, для восстановления сил. Также будут представлены продукты пчеловодства – прополис, воск, перга, пыльца, маточное молочко и другие. Фестиваль меда – последняя возможность в этом году пополнить запасы натурального меда до наступления холодов.

Мед – лучшее натуральное лекарство этой зимой! Донниковый мед используют при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице, атеросклерозе, гипертонической болезни. Гречишный – повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует артериальное давление, работу почек и желудка. Каштановый незаменим при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Липовый мед оказывает антибактериальное и противомикробное, отхаркивающее, сердечно-укрепляющее действие. Применяется при лечении ОРЗ, ангины, насморка, ларингита, бронхита. Акациевый – имеет бактерицидное действие. Используют при лечении конъюнктивитов и других глазных заболеваний.

Почему мед нужно покупать на выставке? Выставка – гарантия того, что купленный мед будет натуральным. Здесь товар предлагают не перекупщики, а «проверенные» пчеловоды, которые постоянно участвуют в таких выставках и уже хорошо знакомы многим челябинцам. В магазинах настоящий мед в этом году будет найти очень непросто: причиной тому засушливое лето. Поэтому добро пожаловать на Осеннюю ярмарку и Фестиваль меда!

Выставка-ярмарка пройдет с 29 сентября по 3 октября в Выставочном центре «Мегаполис» по адресу: Челябинск, Свердловский пр., 51-а (около Дворца спорта «Юность»).
Информацию о выставке можно узнать в оргкомитете по тел.: (351) 231-37-41, 215-88-66, 215-88-77 или на сайте www.pvo74.ru

Оставить отзыв