В Челябинске пройдет четвертый Парад невест
16.09.201013:28

19 сентября в Челябинске пройдет четвертый Парад невест. Как и предыдущий, он будет тематическим – в этот раз организаторы решили подчеркнуть социально-общественную значимость проекта: за экзотической темой «Городские племена» прячется все многообразие неформальных групп и субкультур, существующих в Челябинске.

Организаторы отмечают, что география нынешнего Парада невест расширилась – как за счет партнеров, так и за счет невест-участниц. В этот раз к челябинкам присоединятся девушки из Кургана, Екатеринбурга, Миасса и Уфы. В праздничных мероприятиях примут участие 70 невест, распределенных по шести «племенам», которые олицетворяют все многообразие городских субкультур: модницы и шопоголики в гламурных и красивых платьях, эмо и готы, которые предстанут в платьях нестандартных цветов, эпатажные рокерши, байкеры и металлисты в соответствующих нарядах, представители разных профессий – от бухгалтерш до горничных, молодые мамочки и эклектичное племя «звезд» и кумиров. Во главе каждого «племени» будет стоять свой вождь.


Максим Андреев

За каждым образом стоит тщательная работа стилистов, визажистов и парикмахеров – девушкам помогают четыре студии красоты. «Девушки предпочитают богатый декор с изюминкой. Каждой участнице не хватило одного свадебного дня, чтобы поблистать своим платьем. Изменив платье, можно попробовать себя в новой роли и в новом образе. Единственное ограничение для всех участниц – длина платья: до колена и выше», – говорит Наталья Гернер, организатор Парада невест.

Для зрителей четвертый Парад невест, как и прошлый, – возможность еще раз увидеть, какой может быть свадьба, если подойти к организации торжества нестандартно. «Цель тематической свадьбы – представить невесту в другом образе. Свадебные агентства давно пытались внедрить идею тематических свадеб. Парад показал, как это может выглядеть, и будущие невесты перестали бояться, что торжественный день может быть чем-то испорчен. Они видели, что такие свадьбы проходят шикарно и интересно», – говорит организатор Парада невест Максим Андреев. «Мы хотим показать, что Парад невест – мероприятие прежде всего городское. Тенденции свадебной моды меняются каждый год, мы открываем новые границы, показывая, насколько могут быть необычны авторские свадьбы», – добавляет Наталья Гернер.


Наталья Гернер

Впрочем, Парад невест – это не только своеобразный дайджест свадебной моды, но и возможность познакомиться с последними тенденциями в фотосъемке. «Эклектика – это тоже искусство!» – под таким девизом в рамках проекта пройдет фотосессия в стиле трэш-гламур на территории завода им. Колющенко. В угоду же фотографам организаторы пошли и на другой необычный шаг: в Параде будут участвовать 10 «женихов», среди которых – посетители интернет-форума проекта и приглашенные модели. Другое нововведение – выбор и награждение лучших фотографов, которое состоится в конце ноября.

Программа четвертого Парада невест будет насыщенной. Ровно в полдень у фонтана в ПКиО им. Гагарина состоится церемония открытия и детский конкурс от журнала Yamama. Затем колонна участниц проедет по основным улицам города: шопоголики и гламурные невесты – на лимузине, команда байкеров – на 10 «чопперах» челябинского мотоклуба Wings, а готы, эмо и другие представители городских субкультур поедут на двух троллейбусах, специально арендованных для Парада. Фотосессия на набережной реки Миасс плавно перетечет в шествие по Кировке, которое, похоже, станет традиционным. Перед драмтеатром зрителей и участниц ждет сюрприз – выступление шоу-группы SCREAM от клуба «АвтоДива» и фотосессия под хлопанье 70 пар крыльев взлетающих голубей, выпущенных невестами.

Центром главных событий четвертого Парада невест станет городской сад им. Пушкина. На аллеях парка будет высажена «зеленая недвижимость» – около десятка елей, которые были привезены из Кургана. Закончится официальная часть мероприятия тем, без чего не обходится ни одна свадьба, будь она традиционной или тематической – бросанием букетов. Затем у невест будет ровно два часа для того, чтобы отдохнуть и отдышаться перед финальной вечеринкой, на которой условные границы между племенами города окончательно размоются в пользу веселья без границ.

Анна Зевс, фото Андрея Фисивского, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв