Увидеть Париж и … не остаться «с носом»
21.10.201312:41

Столица Франции

Посетить Париж – самая заветная мечта многих девушек. Особенно приятно, если Вас туда приглашают как гостью. Но, как и любая европейская страна, Франция скрывает много нюансов. Но если Ваша мечта – это приобретение жилья в Париже, ознакомьтесь с многими разными предложениями. Если Вы планируете посетить Париж, обратившись в туристическое агенство, то можете приготовить достаточно крупную сумму. Можно пойти и другим путем. Правда это потребует от Вас достаточно много времени и самоорганизованности. Узнать 100% дадут ли Вам визу, не сможет никто. Поэтому Вам стоит собрать минимальный пакет документов и самостоятельно подать их в консульство. Если будет отказ, то никакое агенство Вам не изменит результат.

Следующей сложной задачей является бронирование и покупка билетов. Цены которые предлагают не просто высоки, а ужасно завышены. Поэтому агенства выкупают билеты блоками. получая хорошую скидку. Если же Вы из породы авантюристов, то можно попробовать и другие варианты. Гораздо дешевле получится перелет с пересадками в Риге. Берлине или Вене. Правда, если первый самолет задержится, то вероятность опоздания на второй достаточно велика.

Главным вопросом остается все же выбор места жительства и заселения. Париж – дорогой городи найти достойное жилье не просто. Но не забывайте, что это все-таки Европа и невозможного нет. Париж разделен на определенные округи и в зависимости от удаленности устанавливается цена. По мнению многих туристов самым оптимальным вариантом остается район Монпарнас. Он находится на пересечении стыков 5, 6 а также 14 округов.

Если же вы хотите сэкономить, то снимите жилье в десятом округе Париже, это район Северного вокзала. Чтобы себя обезопасить, Вы можете забронировать жилье еще задолго до поездки. В этом Вам помогут всевозможные первоклассные отели и гостиницы семейного типа.

Что касается еды, то разрекламированные дорогие рестораны смогут Вас просто разорить. Обратите внимание на кафешки, которые находятся на вторых этажах в многочисленных торговых центрах. Там и сравнительно недорого и очень вкусно. Бутылочку хорошего вина также можно купить в любом супермаркете. Все эти уловки намного уменьшат Ваш бюджет поездки и оставят романтику авантюризма.

Оставить отзыв