Украшаем дом к новогодним праздникам
13.11.201321:26

елка

Уже приближаются новогодние праздники, время сказок, чудес и подарков. Для создания новогоднего настроения, ощущения приближающегося праздника лучше всего выполнить украшение своего интерьера. Вначале нужно убрать обычные и повседневные вещи, ненужные мелочи. Чем больше будет свободного пространства, тем лучше можно будет украсить свое жилище.

Конечно же, главной изюминкой Нового года является елка. Многие сейчас предпочитают покупать искусственные елки, что тоже является удобным - от них нет такого количества опадающих иголок, их не нужно нести с рынка и выносить потом на мусор, как в анекдотах, до марта месяца. Тем более такую елку можно приобрести один раз в несколько лет. Также вместо елки можно украсить крупное комнатное растение - фикус, тую или пальму. Это будет очень оригинально и эффектно выглядеть.

Установить елку лучше всего в ведро с песком или другую устойчивую основу. Замаскируйте это тканью, которую можно украсить с помощью морской соли и блесток. Украшение елки начинается с гирлянд, бус, затем игрушки и шары, а затем уже развешивают мишуру. Вместо обычных ниток и проволоки для закрепления украшений используйте ленты и тесьму. Также можно добавить крупные конфеты в яркой и блестящей упаковке. Электрическая гирлянда позволит украсить не только новогоднюю елку, потолки и стены дома.

Праздничный стол лучше всего декорировать с помощью красивых больших свечей, ставить их нужно на надежные подставки. Запаситесь праздничными новогодними блюдами, полотенцами и салфетками для гостей, в центре стола можно разместить маленькую елочку либо крупное новогоднее украшение.

Можно сделать новогоднюю композицию из еловых веток, мишуры и свечи.

Бокалы и стаканы можно украсить с помощью сахарной кромки, лед можно сделать цветной, в который для красоты добавить любую ягодку.

Автор: В.Воронина

Оставить отзыв