Спальные покрывала
19.08.201507:49

Покрывала

Речь в данной статье пойдет совершенно не о кроватях, а о том, чем мы их стелим – о покрывалах. Еще в Древней Руси кровати украшали ручниками и вышиванками, эту традицию блюдут до сей поры. Мода изменилась и на замену ручникам пришли покрывала. В советское время, время трудяг, которые мечтали о развитии страны, времени на отдых практически не было. Кровати стлали хлопковыми покрывалами одного фасона и спокойных тонов. Сейчас же модные домохозяйки предъявляют кучу требований к выбору покрывала.

Сегодня выбор покрывал велик, начиная с размеров и заканчивая фактурой. Большой выбор покрывал на сайте http://ivanovo-pokrivalo.ru/. Тут представлены покрывала собственного производства. Вся продукция на сайте очень высокого качества. Также, они предоставляют услуги по индивидуальному пошиву покрывал.

Как и многие домохозяйки, мы проведем классификацию покрывал по материалу, из которого он изготовлен.

Материалы:

  • Шелковые покрывала
  • Хлопковые покрывала
  • Шерстяные покрывала
  • Стеганые покрывала

Шелковые покрывала

Издревле шелковые изделия считались предметом роскоши и богатства. Да и сейчас шелк занимает одно из первых мест среди других натуральных материалов. Шелковые покрывала легкие, влагоустойчивые и не вызывают аллергии. Они внесут в интерьер вашей спальни шик и деликатность.

Хлопковые покрывала

Самый популярный материал не только для изготовления покрывал – хлопок. Покрывала из этого материала очень практичны в использовании: они не линяют при стирке, экологичны и долговечны. Мягкие и нежные они доставят вам комфорт и уют.

Шерстяные покрывала

Покрывалаиз шерсти очень удобно использовать зимой или холодной ночью. Ведь проводимость тепла у шерсти очень низкая, что позволяет сохранять тепло. Также шерсть плохо впитывает неприятные запахи, поэтому вы сможете долго наслаждаться свежесть и мягкостью покрывала.

Стеганые покрывала

Среди синтетических вариантов можно выделить один из самых покупаемых – стеганые покрывала. Обычно они состоят из 2-3 слоев, включающие лицевую сторону (обычно цветная и привлекательная), ватный или синтепоновый подслой, и в некоторых изнаночную сторону. Все слоя прошивают крупными стежками. Стеганое покрывало привнесет в ваш интерьер свежести и примечательность.

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв