Я создала блог! Как заработать на блоге?
20.11.201120:38

зарабатываем на блоге

Итак, вы сделали невероятный шаг вперед и создали свой блог. Теперь пишете статьи и потихоньку его наполняете. Посетителей у нового блога, естественно, немного, так как поисковики его не очень-то жалуют. На этом этапе у многих и появляются трудности.

Что делать и как начать зарабатывать на блоге?

Сразу говорю: не ждите денежного дождя сразу. Сейчас бложику нужно помочь завоевать авторитет у поисковиков, то есть заняться его раскруткой.

Раскручиваем блог

Первая наша цель – раскрутка. На этом этапе обязательно нужно влиться в дружную рунетовскую компанию блоггеров. Дело в том, что в одиночку работать сложно, да и не нужно. Первым делом начинаем знакомиться, то есть ищем блоги схожей тематики и комментируем их. У блоггеров принято совершать ответный «визит вежливости». Так что не стесняйтесь, гостям все рады. Путешествуйте , комментируйте и увидите, что к вам заходит не только хозяйка блога, на котором вы оставили комментарий, но и другие посетители с того же блога (статистику посещений удобнее всего отслеживать с Яндекс.Вебмастера, так что не забудьте там зарегистрироваться). Совершайте и вы визиты к своим гостям. Очень эффективный способ заявить о себе и получить долгожданных посетителей – эстафеты (как правило, это эстафета-конкурс с небольшими призами). Очень распространенный в сети способ раскрутки прост. Вы пишете в свой блог статью на заданную тему и ставите ссылки на организатора и еще два блога, у которых вы принимаете и передаете эстафету. Если конкурс интересный, то за ним следит очень много людей. Они переходят по ссылкам и комментируют понравившиеся статьи. В общем, даже если вы не выиграете приз, то все равно будете в плюсе по всем показателям (вы тоже получите ссылки на свой блог и посетителей). Также можно просто меняться с аналогичными блогами ссылками. Все эти способы работают и эффективны. Таким образом вы заработаете авторитет в глазах поисковиков.

А как заработать на блоге?

Можно сразу «повесить» на бложике рекламу Google AdSense. Много вы с нее не заработаете, да и минимальная сумма вывода там 100 долларов, но мы же работаем на перспективу, поэтому не стоит ей пренебрегать. Когда число посетителей достигнет 50-100 в день, можно будет дополнительно установить блок тизерной рекламы. Но основной заработок в рунете – это ссылки. То есть вы можете продавать ссылки с вашего блога. Это уже гораздо более ощутимый доход и с одного блога можно иметь долларов 10-15 в день. Продавать ссылки удобнее всего через биржи (Блогун, Гогетлинкс, Миралинкс, Ротапост). В Блогун и Ротапост берут блоги и без ТИЦ. Но нежелательно спешить. Лучший вариант – дождаться первой «десяточки», то есть ТИЦ 10. Если вы активно раскручивали бложик, то вы ее получите через 3-6 месяцев. Как раз к этому времени он уже «прижился» в сети и вполне можно начинать зарабатывать на нем деньги.

Wasilina специально для "Будь счастливой"

 

Оставить отзыв