Собираемся в отпуск – берем с собой косметику
20.05.201506:38

Собираемся в отпуск: берем с собой косметику

На дворе во всю красуется весна, которая выражает свое стремление подарить свое тепло всему и всем через дружелюбный май. А это значит, что уже совсем скоро наступит пора лета, отдыха, пляжа, моря и песка, что одним словом объясняется как отпуск. Не так сложно разобраться с попутчиками и собрать чемодан из кучи одежды, ведь, как известно, для каждого выхода на вечернюю прогулку девушка нуждается в новом платье. Но не менее важным остается аспект косметики, к чему следует отнестись с особым вниманием. 

Не исключено, что поступить можно более незатейливым и простым способом: парочкой махов рук сгрести всю попавшуюся на глаз косметику в отдельный чемоданчик и благополучно забыть об этом. Но этот вариант довольно нежелательный, так как можно захватить много чего ненужного и таким образом переплатить авиакомпании за лишние килограммы. Аккуратность и компактность – вот, чем нужно руководствоваться. Кстати, если случилось так, что косметичка не отличается особым разнообразием, да и вообще уже давно пришла пора ее обновлять и пополнять, то отличным вариантом будет обращение к натуральным видам, что особенно актуальны в летнее время. Речь идет о косметике, созданная на основе морских минералов и икры. 

Что же касается ранее затронутой темы, то ни одна из путешественниц не имеет право отдыхать под жаркими лучами солнца, не имея при себе тоника, интенсивной сыворотки, солнцезащитного крема или эмульсии, крема для век, а также термальной воды или спрея.

Так, сыворотку следует подбирать такую, чтобы одинаково хорошо подходила как для лица, так и для шеи. Это избавит от необходимости брать с собой лишний флакончик. 

Ни в коем случае нельзя забывать об увлажнении, что приобретает особые очертания в летнее время, а также об очищении и маске, особенно при факте жирной кожи. 

Идеальный вариант – миниатюрные флакончики, еще лучше – специальный дорожный набор. 

Что же касается средств для тела, то тут можно ограничиться кремом тех же защитных от солнца функций, чтобы не допустить «сгорания», маслом смягчающих характеристик (можно использовать также и ароматические), бальзамом или кремом для ножек. 

Важный момент – использование декоративной косметики. Конечно, лучше совсем от этого отказаться, предоставив возможность коже максимально отдохнуть. Но в крайнем случае можно использовать легкие рассыпчатые пудры, блески для губ, туши. 

Не забывайте, что женщина должна быть всегда красива – это сложно, но достижимо. Приятного отдыха! 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв