«Сдам угол в любовном треугольнике»
13.06.201806:35

ержите ноги в тепле, а голову в холоде». А если быть точнее – подруг в одной стороне, мужей в другой. В итоге можно остаться и без того и без того. Старайтесь не создавать «тройных союзов». Зачем вам лишние проблемы в отношениях с близкими людьми?

Есть два варианта исхода событий. Муж с подругой близко дружат, даже более чем следует, вследствие чего вы стали замечать их более тесное общение. Либо друг друга на нюх не переносят, что делает ваше общение не комфортным. Причём одно другому не мешает, как показывает практика. Или одно прикрывает другое.

 

Вариант А: они друг друга ненавидят

 

Прекрасно. Да, это действительно хорошо. Пусть так все и остаётся. Не пытайтесь доказать мужу что подруга хороший человек.  И не рассказывайте подруге, что ваш муж это идеальный мужчина. Это иногда даже опасно. Отличное решение – встречаться с подругой вне дома. Пусть это радикально, но действенно – держите подруг подальше от дома.

«От любви до ненависти один шаг». Собственно и наоборот тоже. Держать дистанцию между мужем и подругой – идеальный вариант. Не нужно стараться их примирить, не накликайте беду. Лучший вариант их отношений – равнодушно нейтральный. И лучше их не сталкивать.

 

Женщины склонны обсуждать свои отношения с подругами. Все проблемы часто рассказаны подружкам, чтоб разделить свои тревоги и почувствовать поддержку. Ограничивайте такое общение. Не выходите за рамки, пусть интимные вещи остаются между вами и вашей парой. Иногда хочется в женском коллективе заявить -"а вот мой вчера такое вытворял...", и во всех подробностях рассказать об этом девочкам, но не стоит, зависти подвержены и подруги.

 

Периодически подруги, часто незамужние, обижаются, если вы не приглашаете их домой. Делают резкие замечания о зависимости от мужа или от быта. Пытаются открыть глаза на недостатки мужа и настроить вас против него. Не поддавайтесь на эти провокации, с этим человеком живёте вы, и вам виднее. Хотя и замужние тоже иногда уверенны что ваш муж не особо для вас хорош.

 

Один нюанс. Есть мужчины, которые ненавидят всех ваших подруг. И друзей, и родственников и даже вашу любимую собаку. Это уже прессинг, когда человек пытается ограничить вашу свободу и получить вас в полное свое распоряжение. Если же вы свободно можете общаться с подружками на нейтральной территории – так и делайте.

Ну не любят они один другого, не велика потеря. Вы же тоже не обязаны всем нравиться.

Вариант Б: они друг друга любят

 

Спокойствие, без паники! Отставьте эмоции и поразмышляйте здраво. Вы точно уверены или накрутили себе проблему? Ответьте честно на несколько вопросов:

 

·          Когда вы начали что-то подозревать?

·          Есть ли основания для подозрений?

·          Что происходит в ваших отношениях сейчас?

 

Иногда подозрения свидетельствуют о том, что в паре появились какие-либо проблемы, и вы стараетесь найти этому причину. Проблемы не связанные с изменой, просто «скрытый» конфликт.

 

Так же проявление ревности может свидетельствовать о том, что с вами, что-то не в порядке. Возможно, вы не уверены в себе? Часто женщины полностью растворяются в партнере и от него требуют того же. Подумайте над тем, чтоб занятия собой. Находите время для себя любимой, общайтесь с подругами в женском коллективе, займитесь спортом, найдите хобби для души. Любите себя!

Если ваши встречи постоянно втроем, и вы стали замечать что вы проводите все больше времени (вы, муж и подруга), то обратите внимание, кто же постоянно инициирует такое общение.

 

Если между вашим мужем и подругой действительно, что-то произошло, то дружбе придёт конец. А вот вопрос удастся ли сохранить пару очень сложный, ответ на который найдете только вы.

Оставить отзыв