Рушим стереотипы. Зачем старым девам кошки?
27.06.201806:37

 

Рассказы о том, что старые девы будут доживать свои дни с кошками уже классическая история. Мы решили разобраться с помощью психолога, действительно ли выходят замуж те, кто не заводят животных? Или не выходят замуж, после того, как заводят кошек? Или заводят кошек, чтобы замуж не выходить?

По мнению психологов, когда девушка, у которой нет молодого человека, берет себе кошку, она фактически берёт на себя серьезную ответственность. Всё свое время теперь посвящает она этому выбору, она просматривает породы, окрасы и характеры, читает отзывы, слушает советы. Потом определяется с породой и едет за покупкой. Или другой вариант: она видит какого-нибудь пушистика, мелкого блохастика и тащит его домой, или берёт в приюте. И началось: давай лечить, купать, уйти с работы пораньше, чтобы покормить котёнка. Следить чтоб что-то не съел лишнего или не ударился. На вопросы подруг о вечерних занятиях в ответ: извините кошку покормить нужно. Приходит домой, берёт кота всё в жизни у неё хорошо. Теперь никаких грязных носков и потраченных нервов. А потом кошка начинает капризничать, психует у нее портится характер она может даже портить вещи. И хозяйка вполне логично берёт ей котика.

Смешно и весело смотреть на то, как они начинают дружить, а потом как играют в сексуальные игры. И вот котиков уже не два, а пять. Они хорошенькие, маленькие, здесь пятнышко у этого, у другого белые усы, этот причмокивает, а этот любит сидеть на окне. Как их отдать в чужие руки? Конечно, времени и денег на это тратится очень много, но можно отложить свои потребности, шмотки и отдых. Есть же коты, про мужчин можно забыть. Как куда-то поехать на какое-то время? Отвлечься никак, коты ждут. Ну и позвать жениха к себе тоже не вариант, везде шерсть везде кошки

Выходит, приходит вывод из этого всего, что кошки являются причиной женского одиночества. Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.

Есть несколько основных причин, почему люди так привязаны кошкам и довольно серьёзные некоторые из них.

  • ·         Кошка вносит в дом уют
  • ·         Кошка забирает негативную энергию,
  • ·         Лучше, чем быть одной,
  • ·         Кошку хотела с детства получить, а мне не разрешали ее завести.

И если бы эти причины были основными, тогда ладно. Но на подсознательном уровне есть много скрытых причин.

История об отрицательной энергии: мой сосед также рассказывает, о том, что он приходит с работы опрокидывает пару рюмок водки и как рукой снимает негатив. Давайте разберемся если у вас столько отрицательной энергии, что нужен какой-то посредник, чтобы выходил этот негатив, то может, стоит подумать о том почему и где возникла причина этого. Вариант того что может стоить отдавать отрицательную энергию не коту, а заняться переменам. А то так можно загладить кота.

Покой и уют

Если нет аллергии, то вроде да, кошка это здорово. Но в доме из одного человека маленькая кошка особо не наведет уюта. В этих отношениях не подтянет задачу одна, поэтому заводится ещё один или даже два пара. Может быть причиной  психических травм, обесценивание себя и компенсации заниженной самооценки.

С детства мне не разрешали

Сейчас кстати кошечки холеные как куколки. И такие же есть маленькие собачки. Они причесаны, привитыми, с бантиками, в тапочках и в комбинезончиках. Вот эта грань тонкая между жильём животного у вас и этой игрушечностью, может говорить о том, что девушка просто хочет о ком-то заботиться. Конечно это отличный вариант, ведь мохнатые не скажут, что ты делаешь что-то не так. Одна моя знакомая рассказывала, что в детстве ей заводили хомячков и попугайчиков, но они не выдерживали чрезмерной заботы.

Это лучше чем ничего

У кого-то рыбки, у кого-то крысы, у кого-то вообще здоровенные собаки. А это Котик что с ним будет? Он милый, мягкий, бросается на мужчин правда иногда.

В самом деле, этот сюжет довольно печален. Можно провести параллель со сказкой об Иване Царевиче, который принцессу должен был выручить из плена Змея Горыныча. Только тут история немного меняется - змею убивать нельзя. Ну и кто кого защищает? Принцесса вроде желает отношения завести с царевичем, но сама строит невидимые перепоны. И хоть дракон опасен, враг здесь не он, а те конфликты, которые происходят у женщин в голове, и держат их в какой-то клетке.

Если животные начинают жить у одиноких людей, это можно сказать, капитуляция перед взрослыми ответственными отношениями. Конечно, они не могут откровенно это признать, начинают придумывать истории про заботу и прочее. Но таким образом одинокие девушки, можно сказать, позволяют себе становится старой девой. Они исключают огромное количество мероприятий, подруг и мужчин, и в перспективе всё времяпровождение вне дома.

Нет, я конечно не буду говорить за всех. Есть люди, которые просто живут и любят животных. Я лично тоже люблю и кошек, и собак, и хомячков. У меня за мою жизнь были разные животные. Собаки покоряли своей беззаветной преданностью, кошки, несмотря на то, что они ограничены в физической силе и в площади территории своей принципиальностью. Удивительно, что каждое животное интересно и можно в чём-то научиться от них. Но наша жизнь будет полноценна, только если мы будем жить в обществе людей. Для тех, кто жаждет завести животное отличный совет. Будьте уверены, что вы заводите их не для того, чтобы компенсировать невротический процесс.

 

Оставить отзыв