Рациональное хранение инструментов, или каким должен быть органайзер
29.03.201913:55

Каждый настоящий мужчина имеет набор строительных принадлежностей. Ведь кто откажется от того, чтобы похвастаться перед женщиной своими умениями ремонтировать всё вокруг? Поэтому купить органайзер для инструментов — это отличная идея. С помощью такой вещи удастся рационально распределить отвёртки, гаечные ключи, молотки, гвозди, метизы и другие предметы для выполнения ремонтных работ.

Классификация модели

Органайзер для хранения инструмента состоит из вместительных отсеков, разделённых на секции. Каждый отдел приспособлен для определённых предметов, отличающихся по размеру (например, крупные, средние или мелочёвки).

Преимущественно это переносной атрибут строителей, однако встречаются настенные и вертикальные модели. Выбор зависит от дальнейшего использования. Настенная конструкция представляет собой складское изделие, состоящее из перфорированного прочного листа и прикреплённых к нему:

  • лотков;
  • магнитных фиксаторов;
  • полок;
  • держателей;
  • крючков.

Вертикальные установки — это специальные стеллажи-кассетницы, оснащённые выдвижными ящиками. Их можно перемещать по мастерской при помощи рукоятки. Но первое место заслужил переносной органайзер. Заказать такую модель можно в интернет-магазине «Вселенная порядка». Переносные боксы довольно компактны, но при этом вместительные. В них удобно хранить и перевозить подручные инструменты, метизы, крепежи. Состоят ёмкости из пластикового корпуса прямоугольной формы. Внутри лоток делится на отдельные отсеки. Часто присутствует прозрачная крышка, которая позволяет видеть, что находится внутри. Также лотки имеют надёжные замки или защёлки, защищающие содержимое от рассыпания.

Какой материал органайзера предпочтительней

Изделие для хранения инструментов может иметь разные назначения и места использования. От этого зависит, из какого материала будут изготавливаться боксы или стеллажи. Производители отдают предпочтения трём вариантам:

  • Дерево. Подходит для хранения строительных принадлежностей, которые не нуждаются в частом перемещении. Деревянные доски достаточно тяжёлые. Если добавить ещё металлические инструменты, то долго ходить с таким грузом будет очень сложно. Чтобы материал не впитывал влагу и не подвергался атаке насекомых, поверхность покрывают специальной пропиткой. Поэтому такой органайзер можно смело хранить в гараже.
  • Металл. Это стопроцентная гарантия прочности. Преимущественно используют алюминий. Нержавейка также заслуживает внимания, но вес у неё на порядок больше. Металлическое изделие подвергается оцинковке или окрашиванию для сохранения эксплуатационных характеристик.
  • Пластик. Такие ящики распространены благодаря лёгкости и функциональности. А цена не кусается. Уделяйте внимание техническим характеристикам корпуса. Ведь пластик хоть и практичен, но по прочности уступает предыдущим вариантам. Поэтому обращаться с боксом следует аккуратно.

Размер зависит от инструментов, для которых рассчитан органайзер. Изготовить подобный бокс можно самостоятельно. Но зачем, если компания «Вселенная порядка» даёт возможность приобрести качественный и функциональный органайзер по справедливой цене. Среди ассортимента вы сможете подобрать именно тот ящик, который позволит рационально сложить все инструменты. Сделайте акцент на порядке. Так работа будет проходить гораздо эффективнее.

Оставить отзыв