Продажа светящихся товаров
22.07.201206:42

Многие женщин стремятся стать успешными в работе и независимыми в финансовом плане. Отличная идея - открыть свой бизнес. Но сразу возникает вопрос, каким бизнесом заняться женщине, чтобы хватало времени и на себя, и на семью. Многие бизнес-идеи для женщин лежат перед глазами. Стоит лишь подключить смекалку, и вы увидите, что есть на чём заработать деньги. Одну из таких идей мы сейчас и рассмотрим.

Продажа светящихся товаров - именно такое название носит данный бизнес для женщин.

Суть идеи

Не так давно компания AcmeLight, которая занимается распространением светящихся товаров, разработала дилерский пакетный продукт для женщин. Почему именно для женщин? Потому что главное предназначение товаров - это вносить новые модные и дизайнерские решения в нашу повседневную жизнь. Ну а кто, кроме женщин, лучше разбирается в этом вопросе? Компания предлагает увеличить свой доход за счёт нового направления - светящаяся краска и готовый светящийся продукт. Все товарные позиции, которые включены в пакет, уже готовы к применению. Более подробно узнать о товаре можно, перейдя на сайт компании AcmeLight. В пакет, который называется "Высокодоходный бизнес для женщин", компания включила такие товары, как: натуральные светящиеся камни, светящиеся лаки для ногтей, светящаяся фотобумага, светящаяся краска для цветов.

Первичные затраты

Одной из первых затрат станет закупка товара на согласованную сумму при подписании эксклюзивного дилерского соглашения. Для успещной работы дилеру будут высланы каталоги, буклеты, образцы обивок, CD с электронным каталогом и др, а также бонусная продукция. Для того, чтобы не возникало лишних впоросов у клиента по поводу товара, не забудьте попросить выслать вам сетрификат качества товара. Начать бизнес с нуля для женщин может показаться сложным. Но это лишь начальные трудности, без которых никак. Дальше, когда войдёте в курс дела, станет легче. Следующий ваш шаг после того, как вы всё решили с компанией, вы должны решить вопрос с точкой, где будет храниться ваш товар. Естественно, что вы не будете хранить его у себя дома. Поэтому следует подыскать какой-нибудь склад. Его достаточно будет арендовать. Каким образом товар будет попадать на склад? Либо компания будет сама вам высылать товар, и вам необходимо будет заплатить за доставку, либо вы будете нанимать специальную машину. Позаботьтесь о том, чтобы товар всегда был на складе. Это необходимо для нормального функционирования вашего бизнеса. Все эти мелочи должны быть обязательно продуманы и подсчитаны. Вы должны знать, на что вам прийдётся потратить ваш стартовый капитал.

Теперь продумайте, как вы будете реализовывать товар. Способов несколько.

Вариант 1.

Вы можете арендовать небольшое помещение и открыть маленький магазинчик. При необходимости вам могут понадобиться деньги на ремонт помещения. Учтите это в вашей книге расходов. Можете на начальном этапе сэкономить на продавце и работать в магазине сами. Если вы чувствуете, что сами не справитесь, тогда необходимо будет нанять продавца. Определитесь с суммой, которую вы будете готовы ему платить за работу. Возможно со временем, кроме продавца, вам понадобится бухгалтер, но лучше будет, если на начальном этапе вы будете сами прослеживать приход и расход.

Вариант 2.

Вы можете напечатать рекламу вашей продукции и обратиться с предложением к тем, кому будет интересен ваш товар. Выбрав этот путь, чётко определитесь с вашей целевой аудиторией. В данном случае это будут дизайнеры, флористы, салоны красоты, мастера маникюра и всё женское население города. В этом случае вы сэкономите и на магазине, и на продавце, но увеличение клиентской базы полностью будет зависить от вашей активности и умения преподнести товар.

На что ещё необходимо будет потратиться? Для нормальной и слаженной работы вам просто необходимо будет наличие компьютера и интернета. На склад и в магазин завезите необходимую мебель. Это могут быть всевозможные полочки для аккуратного размещения товара.

Время реализации. От идеи до запуска

На реализацию вашей идеи, кроме траты финансов, вам необходимо будет потратить некоторое время. Запуск реализации вашего бизнеса начнётся тогда, когда вы подыщете место для размещения и продажи товара, продавца (по необходимости), запасётесь всеми необходимыми документами (дилерский договор, сертификат качества) и товаром. Если вы пойдёте вторым путём реализации товара и будете сами искать клиентов, просчитайте время, которое вы потратите на поиск клиентов, на беседу с ними, на презентацию товара. Точное время просчитать сложно. Всё будет зависить от вашей активности и готовности работать.

Время занятости

Этот бизнес для женщин, как и любой другой, требует вложения своего времени, сил и определённой суммы денег, которую вы будете знать, когда точно просчитаете все свои первичные затраты.

Заниматься открытием этого бизнеса можно, не отрываясь от домашних дел. Например, начальные вопросы, связанные с документацией и условиями работы, вы можете решать по телефону или через электронную почту. Увеличивая клиентуру, вам придётся уделять много времени каждому из них. Со временем, когда у вас появятся постоянные клиенты, вы сможете в телефоном режиме определиться, что и когда ему необходимо доставить.

Разве это не замечательно - работать, зарабатывать деньги и при этом уделять достаточно времени себе и семье.

Мы привели лишь единичный пример того, каким бизнесом заняться женщине. Ищите свой путь! Не бойтесь рисковать и пробовать что-то новое. Становитесь успешной и независимой.

Оставить отзыв