Причёска - хвост. Как сделать из обычного хвоста стильную причёску
13.04.201810:39

Причёска - хвост. Как сделать из обычного хвоста стильную причёску

Мода в прическах на красивые и разнообразные хвосты пошла уже давным-давно. Женщины могут подчеркнуть свою красоту, стиль и выглядеть неотразимой, сделав прическу в виде хвоста. Обычную повседневную прическу - хвост можно сделать так, чтобы она выглядела более праздничной и торжественной. Для этого достаточно всего лишь включить фантазию и можно смело восхищать взгляды окружающих своим красивым видом!

В этой статье мы рассмотрим несколько видов хвостов и как можно сделать обычный хвостик более изысканным и притягательным для окружающих.

Пышный и высокий хвост. Для того чтобы сделать такой вариант хвоста нужно собрать волосы на затылке и тщательно расчесать волосы. Для того чтобы хвост выглядел более эффектно нужно вытянуть прядки сверху и создать тем самым объем. Сзади хвост необходимо закрепить невидимками. Для того чтобы хвост был более пышным нужно воспользоваться пеной или лаком для укладки и создать нужный объём.

Хвост с косичкой сбоку. Прическа придаст вам романтичный образ. Сделать такую прическу довольно просто. Для этого нужно сделать начёс и спереди вбок вдоль лба заплести косу. Потом нужно собрать волосы в хвост вместе с косой и закрепить резинкой. Можно также скрыть резинку, намотав на неё прядку своих волос сверху. Получится очень необычно и естественно.

Хвост в виде сердца. Для данного вида хвоста необходимо расчесать пряди и собрать их на затылке. Нужно расположить резинки по длине хвоста: в самом начале у основания, в центре и ближе к низу хвоста. Затем нужно достать две пряди из хвоста где центральная резинка и расправить их чтобы в итоге получилось форма сердечка, закрепить нижней резинкой. Чтобы сердечко хорошо держалось нужно воспользоваться лаком.

Зернистый хвост. Нужно собрать волосы на затылке и сделать начёс сверху, закрепив его лаком. Далее нужно распределить резинки по всему хвосту. Понадобится примерно 5 резинок. Нужно расправлять каждый промежуток от резинки к резинке так, чтобы в итоге получилась форма зёрнышка. Нужно придать необходимый объём и округлость причёски, для этого нужно воспользоваться лаком.

Классический стильный хвост. Нужно зачесать волосы назад и сделать высокий хвост в затылочной области. Далее вытащить длинную прядь волос и обмотать ею остальные волосы у основания хвостика. Кончик прядки нужно закрепить невидимкой. Для того чтобы прическа выглядела более элегантно можно накрутить кончики хвоста при помощи плойки или фена. Если у девушки есть чёлка, то идеальный вариант зачесать чёлку набок и закрепить лаком. Данный вариант хвоста отлично подойдёт для торжественных и деловых мероприятий. Любая девушка будет чувствовать себя с такой причёской себя на высоте!

Хвост всегда будет подчеркивать женскую красоту и придавать нужный образ, поэтому не бойтесь экспериментировать и придумывать разные варианты хвостов, ведь здесь самое главное включить фантазию и вкус. Будьте неотразимы!

Оставить отзыв