Полезные советы: выбираем колготки!
07.11.201118:43

Всем известно, что колготки не только согревают в холодную погоду, но и придают женским ножкам стройность, привлекательность и даже здоровье. Выбирая колготки, женщина обычно ориентируется на их размер, цвет и плотность. Не все знают, что характеристик у данного изделия намного больше.

Колготки могут быть с лайкрой, эластаном, микрофиброй, а также полиамидные и согревающие. Кроме этого, изделие может быть снабжено хлопковой вставкой, шортиками, а обладать оно может моделирующими или утягивающими свойствами. Есть специализированные отделы, в которых вы найдёте колготки для беременных, для страдающих варикозным расширением вен, с антицеллюлитным действием или антигрибковой пропиткой. Помните, что неправильно выбранное изделие может отрицательно сказаться на здоровье!

Колготы для беременных женщин снабжаются специальными вставками для живота, кроме того, они дают лёгкий поддерживающий эффект. Изделие не давит на живот, что очень важно для беременной женщины.

Колготки, помогающие при профилактике варикозных заболеваний, подразделяют на профилактические и лечебные. С их помощью нормализуется кровообращение и снимается усталость.

Согревающие колготы в современном исполнении довольно тонкие, но тёплые, смотрятся они очень изящно и хорошо защищают ранимый женский организм от переохлаждения.

Антицеллюлитные изделия, по утверждению рекламы, помогают справляться с таким распространённым женским недугом, как целлюлит. Но медики считают эффект, который якобы дают колготки, сомнительным, а название изделия, по их утверждению, не более чем рекламный ход.

Если колготки снабжены плоским швом, то они будут незаметными даже в том случае, если на вас надето облегающее платье.

Закруглённые швы - характерное явление для дешёвых моделей, как правило, не очень качественных.

Фирменные изделия оформляются в плоскую упаковку, на которой имеется информация о размере, плотности и производителе. Крупные производители, как правило, ароматизируют продукцию, а значит, если вы не почувствуете лёгкого аромата из приоткрытой упаковки, то перед вами явная подделка.

Чтобы колготы послужили вам дольше, стирать их предпочтительно только вручную, используя при этом прохладную воду. Даже если загрязнения довольно сильные, старайтесь не стирать изделие в горячей воде, иначе качественный материал потеряет свои первоначальные свойства. Порошки для стирки берите такие, которые предназначены для деликатных тканей, также можно использовать для стирки изделий мыльную пену.

Ирина Василенко специально для "Будь счастливой"

Оставить отзыв