Полезен ли гироскутер для детей
06.06.201809:04

Больше всех современный двухколесный электротранспорт восхищает наших детей. А потому не удивительно, что практически каждый родитель рано или поздно начинает интересоваться резонностью приобретения гироскутера ребенку, и какую модель лучше ему приобрести. Давайте подробнее в начале рассмотрим полезность гироборда для детей.

Это не просто стильная платформа, созданная для развлечения. В первую очередь ее предназначением выступает комфортное и безопасное передвижение. Для детей же это отличный способ заменить травмоопасные велосипеды, самокаты, скейты. Кататься на гироскутере в 10-ок раз безопасней, поскольку он не переворачивается, всегда слушается своего водителя, развивает ограниченную скорость.

Но ведь тот же велосипед физически развивает ребенка! А кто сказал, что гироскутер этого не делает!? Сегодня в наш магазин гироскутеров Москва обращается за приобретением платформ и для занятий спортом. Многие профессиональные фитнесс-тренеры разработали особую методику. Детей же гироборд:

  • Заставляет больше времени проводить на свежем воздухе, а не за компьютером, портя зрение;
  • Учит удерживать равновесие;
  • Окружает друзьями.

Как же правильно выбрать модель?

Самое важное для родителей – это безопасность их ребенка. Поэтому в первую очередь гироскутер должен быть качественным. Наибольше доверия общественности отдано в пользу двухколесных платформ, производства Smart Balance. Они очень прочные, выносливые, безопасные, маневренные. Рассматривая их ассортимент, наиболее удачными для детей:

  • 5 – 8 лет станут детские гироборды Умка. Эта платформа самая маленькая по размерам, очень легковесная, тихоходная. Максимальная скорость ее движения составляет 6 км/ч;
  • 9 – 12 лет подойдут стандартные Smart Balance гироскутеры с диаметром колес 6,5-ть дюймов. Их скорость повыше Умки, но зато родители смогут ограничить ее, выбрав оптимальное, по их мнению, максимальное ускорение. На такой платформе дети смогут не только кататься по двору, но и добираться до школы;
  • 13 лет и старше выбрать можно и 8-ми дюймовый гироборд, славящийся своей проходимостью.

Повысить безопасность вашего ребенка во время катания на гироскутере позволит комплект защиты, состоящий из привычных налокотников, наколенников, шлема. На первое время стоит рассмотреть и приобретение транспортировочной рукояти, использовать которую ребенок сможет как опору. Так, он намного быстрее освоит гироскутер не рискую упасть с платформы.

Оставить отзыв