Покупка ювелирных украшений
02.08.201313:38

Покупка ювелирных украшений

При покупке ювелирных изделий требуется обратить внимание на следующие параметры:

- На всех изделиях должна быть клейма инспекции пробирного надзора.

- Для ювелирных изделий обязательно наличие бирки с контактными данными изготовителя.

- На лицевых поверхностях изделий не должны быть трещины, раковины, заусенцы.

- Вставки, которые присутствуют в изделиях, должны закрепляться неподвижно..

На сегодняшний день на территории Российской Федерации установлен перечень следующих проб для изделий из драгоценных металлов:

  • Золото - 999°, 958°, 750°, 585°, 500°, 375°
  • Платина - 950°, 900°, 850° Серебро - 999°, 960°, 925°, 875°, 830°, 800°
  • Палладий - 850°, 500°

К покупке ювелирных изделий нужно относиться очень внимательно и проверять наличие всех вышеперечисленных параметров, так как Вас могут обмануть, и вы приобретете вместо качественного украшения – дешевую подделку.

Издавна мошенники зарабатывают на извечном желании людей сэкономить. Возможность приобретения желаемое по низкой цене оказывается сильнее любой подозрительности. Приобретение ювелирных изделий в сомнительных магазинах, в которых продавцы не могут четко ответить на вопрос, где произведены украшения, или покупка где-нибудь в переходе метро.

Купить ювелирные изделия в Москве, на сегодняшний день, можно в интернет магазинах, на рынках, но лучшими вариантами, являются покупка украшений в специализированных ювелирных салонах или напрямую у завода-производителя.

Российское законодательство, к сожалению, во многих сферах промышленного производства не проявляет должной строгости контроля качества товаров. Поэтому по закону новые украшения из золота не подлежат обязательной сертификации, а добросовестные производители в борьбе за умного покупателя проходят системы добровольной сертификации добровольно. Например, на дорогостоящие изделия с бриллиантом свыше 1 карата производители сами прилагают к нему сертификат на бриллиант. В России сертификационные центры на бриллианты можно найти в Смоленске, Москве и Якутске.

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв