Подарочная лихорадка
20.12.200621:03

Деда мороза со Снегурочкой, елку с хлопушками и новогодние подарки ждут все – от 3 до 73 и старше. В Новый год каждый должен получить подарок, много подарков, много хороших подарков. И чем меньше времени остается до праздника, тем чаще и острее встает извечный вопрос – что подарить? Шампанское, игрушки, конфеты, открытки, забавные фигурки животных – все, как всегда. А хочется чего-то нового, неординарного, чтобы надолго запомнилось и стало тем самым заветным подарком.

Три, два, один – старт! Предновогодний марафон по магазинам города в поисках оригинального новогоднего подарка считается открытым.

Закатать подарок в жестяную банку с поздравительной этикеткой предлагают в магазине «КОЛЛЕКЦИЯ». Между прочем, беспроигрышный вариант. Во-первых, оригинально. Во-вторых, если не подарок, то уж упаковка обязательно запомниться. А стоит такое законсервированное удовольствие 80 рублей. Для тех, кто в предпраздничной суете еще не потерял чувство юмора, в магазине есть не плохой выбор подарков с приколами: кнут и пряник для начальника, дырявые ложки для сохранения фигуры, и обереги от непрошенных гостей. Что особенно ценно, в стоимость подарка гарантированно включено хорошее настроение, которое в среднем обойдется в 150-500 рублей. Гораздо сложнее обстоит дело с символами года – хрюшками, которым серые мишки «Me to you» совершенно по-свински перешли дорогу. Зато достойное место занимают неизменные атрибуты праздника – Дед Мороз со Снегурочкой и Санта-Клаус. Кстати, отечественный дедушка гораздо дешевле заморского. Но наш Мороз не поет, а за Happy New Year Санты придется заплатить от 500 до 900 рублей.

В магазинах «КРАСНЫЙ КУБ» на прилавках соседствуют елочные украшения, посуда и сувениры. Если вы решили порадовать своих домочадцев новыми персонажами для раздачи подарков, то идеальным заменителем Деда Мороза может стать снеговик или добрый ангел, которые будут прекрасно смотреться под елкой. Хранители праздничной атмосферы и подарков обойдутся в 500-600 рублей. Разрушая стереотипы, зеленую красавицу елку можно заменить на не менее красивую, но стеклянную и с подсветкой или разноцветную и из перьев. Нововведение будет стоить вам 650 рублей. Музыкальным украшением любого новогоднего интерьера станет симпатичный Шут стоимостью 600-650 рублей. В качестве сувениров можно подобрать недорогие фигурные подсвечники для плавающих свечек или держатели для фотографий от 100 рублей. Приятным добавлением к вышесказанному мной и купленному вами на сумму от 500 рублей станет бонусная карта постоянного клиента.

По традиции считается, что Новый год следует встречать, отдав дань соответствующему ему животному. Так что в этом году мы даем бал для красной свиньи. Согласно восточным поверьям на столе обязательно должна быть статуэтка нового покровителя. Считается, что, задобрив его, вы обеспечите себя счастьем на весь год. Соответствующий сувенир можно подобрать в магазине «ЯПОНСКИЙ ФАРФОР». За фигурки свинок на подставках и денежных мешках придется отдать от 800 до 1700 рублей. Хорошим и не заезженным подарком может стать музыкальная шкатулка, цена которой колеблется в районе 1000 рублей. А любителей суши можно порадовать столовым набором от 600 рублей.

Чествование свиньи должно быть веселым, с песнями, танцами, карнавалом, фейерверками, розыгрышами и подарками. На этот случай в магазине «ТРИУМФ» вы найдете как детские, так и взрослые карнавальные костюмы и парики от 150 до 600 рублей. Чем ярче будет убранство вашего дома в новом году, тем больше удачи и любви вы привлечете на свою сторону. Новогодние украшения и подвески могут стать не только достойными элементами декора, но и милыми презентами, стартовая цена которых - 100 рублей. Праздничное настроение помогут создать подсвечники в виде елочек, заснеженных домиков и дедов морозов. За повышение в организме «гормона счастья» придется выложить как минимум 150 рублей. Здесь же можно найти полезные подарки для практичных хозяек и бесполезные, но очень красивые и «душевные» для себя любимых.

Кстати, спасибо за предновогодние муки мы должны сказать своим предкам, которые, давным-давно выстраивая отношения с соплеменниками, посчитали, что чувства способен выразить только подарок. Новогодние дары всегда были исполнены самого глубокого мистического и волшебного смысла. Древние народы были уверены, что подарок способен как принести удачу, так и навредить. Не забывайте об этом, выбирая подарки для своих любимых и близких людей. Ведь смысл любого подарка - приносить радость, в первую очередь тому, кому он предназначен.


 

Рената Малакаева, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв