Платья в римском стиле
05.10.201716:28

В статье рассказывается об особенностях современных платьев, выполненных в римском стиле. Даны советы, кому они подходят, когда уместны и с чем их можно носить.
Платья в римском стиле

Изящные и роскошные платья в римском стиле не теряют своей популярности и даже набирают ее с каждым модным сезоном. Выполненные из легких тканей, они подчеркивают женственность и грациозность своей хозяйки.

Особенности фасона

 

Римский стиль одежды возник еще в античные времена, когда платья создавались без выкройки. Ткань фиксировали на плечах, а затем распределяли по фигуре, формируя многочисленные красивые складки. Драпировка буквально преображала силуэт древних римлянок.

 Римское платье имеет характерные особенности, которые выделяют его среди многих других:

  • линия талии завышена и располагается под грудью;
  • свободный крой со множеством изящных складок;
  • легкие струящиеся ткани (шифон, шелк, органза, атлас, вуаль и др.);
  • сдержанные, но изысканные детали декора.

  

Современному платью в римском стиле дизайнеры могут добавлять рукава, а также экспериментировать с его верхней частью – придавать необычные формы бретелям и вырезам декольте, перекрещивать драпировки, оформлять ниспадающие воланы. Но основные традиционные особенности наряда всегда сохраняются.

 

Кому подойдут платья в римском стиле?

 

Девушки с идеальными формами в таком платье выглядят еще привлекательнее. Но помимо того, что наряд подчеркивает естественную красоту, он хорошо скрывает недостатки фигуры. Поэтому подходит как дамам с пышными формами, так и девушкам худощавого телосложения. И если в первом случае платье убирает лишние сантиметры, то во втором – добавляет, делает силуэт округлым. Но при любых особенностях фигуры оно подчеркивает женственность представительницы слабого пола. Каждая девушка в таком наряде визуально всегда выглядит еще стройнее.

  

Фасон изящно акцентирует внимание на груди, поэтому обладательницы шикарного бюста смело могут отдавать предпочтение римскому платью.

Чтобы одежда села идеально, необходимо выбирать правильную длину и расположение драпировки. Также играет роль цвет наряда, но здесь все зависит от вкусовых предпочтений и типа внешности.

 

Когда уместно римское платье?

 

Наряд в римском стиле можно носить по любому поводу. Одно и то же платье станет прекрасным вариантом как для обычной вечерней прогулки, так и для торжественного мероприятия. Достаточно лишь несколько дополнить образ соответствующими аксессуарами, обувью, макияжем и романтичной прической.

 

Очень часто невесты выбирают платье с завышенной талией в качестве свадебного наряда. По удобству его не сравнить с корсетными фасонами. Девушка на протяжении всего торжества будет чувствовать себя комфортно. А если невеста находится, например, в положении, то выбор очевиден: удобнее платья не найти.

 

С чем носить римское платье?

 

На прогулку платье можно надеть с обувью на плоской подошве. Для вечеринки выбирайте высокий каблук или танкетку. Если платье короткое, интересным вариантом станет дополнение в виде сандалий с лентами, обвивающими ногу до колена. В качестве аксессуаров можно выбрать узкие или широкие браслеты из кожи, металла, камня. Уместна и легкая повязка на голове.

Платье в римском стиле – нужная вещь в женском гардеробе. И если у вас до сих пор его нет, но хочется иногда ощутить себя изящной и нежной, не отказывайтесь от приобретения такой модели. Излучайте красоту и женственность!

Материал подготовлен при участии салона вечернего платья Love Forever

Оставить отзыв