Пластическая хирургия на груди: мифы
23.09.201506:55

Пластическая хирургия на груди

Каждая девушка прекрасна. И ее красота уникальна. Но как все же быть тем, кто не доволен своей внешностью и хочет что-то изменить?

Сегодня пластическая хирургия популярна, как никогда, и является одной из самых спорных и динамично развивающихся областей медицины. Практически каждая из нас хотя бы раз в жизни задумывалась о возможности коррекции груди. Про это не принято говорить, вслух. А самую деликатную тему всегда окутывают мифы и слухи. Разобраться в тонкостях маммопластики, понять, где правда, а где вымысел нам поможет эксперт в области пластической хирургии Молдован Иван Иванович, практикующий в клинике DIPPLEX. 

Операция провоцирует развитие рака груди 

Многочисленными исследованиями доказано, что современные имплантаты молочных желез не влияют на развитие рака молочной железы. Более того, имплантаты не мешают проведению профилактических осмотров и своевременной диагностике онкологических заболеваний.

Имплантаты необходимо менять через 10 лет

Строгих рекомендаций по длительности использования имплантатов молочных желез нет. Например, имплантаты Mentor, с которыми я работаю, рассчитаны на пожизненное использование. При необходимости по желанию пациента их можно поменять или убрать совсем.

Со временем имплантаты могут обвиснуть или испортиться

С течением времени ткани грудной стенки изменяются, это связано с изменениями веса, беременностью, лактацией, возрастом пациентки в таких случаях возможна повторная коррекция груди. Сам имплантат не изменяется.

Имплантат может порваться, и содержимое растечется. А также возможно смещение имплантата

Современные имплантаты проходят огромное количество тестов на прочность. Это касается и силиконовой оболочки, и находящегося внутри высококогезивного силиконового геля. Этот гель настолько вязкий, что не растекается даже если имплантат разрезать пополам. Смещение имплантатов возможно, но наблюдается крайне редко.

C имплантатами нельзя летать в самолете, они могут лопнуть

На имплантаты не влияют перепады высоты или атмосферного давления, значит можно летать на самолете и нырять с аквалангом.

С грудными имплантатами запрещено грудное вскармливание

 Имплантаты молочных желез не влияют на возможность беременнеть, рожать и кормить грудью. 

«Чудо-крем» защитит грудь от растяжек и даже поможет ее увеличить

Любые кремы могут лишь улучшить состояние и качество кожи. Увеличить грудь с помощью кремов или мазей невозможно.

После операции остаются заметные рубцы

Рубцы, к сожалению, остаются после любой операции, маммапластика не является исключением. Задача хирурга сделать рубец наименее заметным. Расположение будущего рубца выбирается индивидуально исходя из анатомических особенностей и пожеланий пациентки.

У каждой второй девушки после операции возникает капсульная контрактура

Образование грубой капсулы вокруг имплантата возникает не часто и может проявляться уплотнением груди на ощупь и дискомфортом. В крайних случаях могут возникать болезненные ощущения в области груди. Тогда необходима операция по замене имплантатов  удалению капсулы.

Маммопластику можно делать сразу после родов

Любую  коррекцию груди  возможно проводить через  6 месяцев после прекращения лактации. Это минимально необходимый срок для восстановления молочных желез. 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв