Пилочки для педикюра тоже нужно уметь выбирать
09.07.201809:48

Все привыкли, что визитная карточка женщины – это ее руки, ухоженные ногти и свежий маникюр. Но не стоит забывать и про ножки, которые в дамы уважающей за собой должны быть не менее ухоженными, чем руки, особенно в летнее время, когда начинается сезон босоножек. Существует много возможностей поддерживать ножки аккуратными. Так, можно регулярно посещать салон красоты. Но, услуги мастера педикюра могут оказаться не всем по карману, особенно для частых визитов. А можно обеспечить надлежащий уход своим ножкам даже в домашних условиях и помогут в этом обычные пилочки для педикюра. Выбрать из большого разнообразия форм и размеров можно на сайте интернет-магазина StyleSalon.ua.

Как и в случае с маникюром, так и для качественного педикюра понадобится не одна пилка, а несколько, причем с разными абразивными качествами, то есть с разной зернистостью. Подобрать целый арсенал необходимых приспособлений не проблема, так как отечественному покупателю доступны разные продукты разных компаний, как западных, так и отечественных.

Ручные и электрические – какие лучше?

Как правило, профессионалы из области нейл-индустрии в своей работе используют великое множество пилок, отличающихся по своим полирующим свойствам. Основное назначение пилки для педикюра – удаление омертвевших клеток и ороговевших участков кожи на стопах, пальцах ног и пятках. Для финишной полировки (придающей коже особой гладкости и мягкости), используют пилки с мелкой зернистостью, которые обеспечивают очень деликатное воздействие на дерму. Для удаления более жестких участков огрубевшей кожи используют пилочки для педикюра с большой зернистостью.

Использовать эти приспособления можно как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Так как пилки отличаются простотой использования, то их применение не требует от человека специальных навыков по работе с приспособлением. Ну, а так как каждая модель еще и отличается удобной формой, то сама процедура ухода за кожей стоп проходит легко и просто, без дискомфорта для человека. Например, производитель Сталекс предлагает пилку Т-02, которую используют для ухода за кожей на стопах. Отличается эта модель правильно подобранными размерами, а овальная форма изделия придает ему особой маневренности. То есть, управляться с этим приспособлением совсем не сложно. Повышает комфорт использования и наличие удобной ручки. Что касается результатов – то при использовании пилки Т-02 можно легко избавиться от огрубевшей кожи и даже натоптышей. Кстати, при использовании пилочек для педикюра и проведении ухаживающих процедур нельзя забывать о специальной косметике, которая обеспечивает смягчение дермы, ее питание и увлажнение.

Для ухода за ногами также используются и электрические пилки, с помощью которых можно легко избавиться от огрубевшей дермы на стопах и пятках. Так как электрическая пилка имеет округлую форму, то ею очень удобно доставать труднодоступные места и привести в порядок кожу на пальчиках.

Отличие электрических пилок для ухода за кожей ног – более высокая цена в сравнении с простыми (ручными) моделями.

Разнообразие

В зависимости от предпочтений потребителя, можно купить пилочки для педикюра, корпус которых изготовлен из прочного пластика или натурального дерева. Также существуют модели на металлической основе, которые отличаются высокой прочностью и долговечностью. Отдельно существуют настоящие станки для педикюра (как предлагает, например, ТМ Сталекс), благодаря которым можно удалять даже очень огрубевшую кожу, мозоли, появившиеся много лет назад и натоптыши, которые так донимают женщин, предпочитающих модельную обувь на высоких каблуках.

Ценовой диапазон на изделия для удаления огрубевшей кожи с ног (стоп, пяток) очень широкий, так что подобрать для себя оптимальный по стоимости вариант совсем не сложно. Не удивительно, что производители, выпускающие такие приспособления, создают модели по демократичной цене. Ведь пилочки для педикюра – это изделие маст-хэв, которое должно быть не только в арсенале профессионалов из сферы бьюти-индустрии, но и в ванной комнате любой женщины и даже мужчины, которые ухаживают за своим телом. Ну, а выберет покупатель лазерную или алмазную, на пластиковой основе или деревянной, ручную или электрическую пилочку уже зависит от его личных предпочтений и финансовых возможностей.

Оставить отзыв