Парогенератор – нужная вещь или можно обойтись?
03.07.201508:14

Парогенератор – нужная вещь или можно обойтись

Уже давно перестал быть новинкой в магазинах электроники парогенератор, но все же похвастаться наличием данного агрегата у себя дома могут единицы. Во многом это связано с тем, что многие просто не знают, зачем нужен парогенератор для дома, как полезен он может быть. Поэтому в этом неплохо было бы разобраться.

Что такое парогенератор

Парогенератор представляет собой устройство, которое по внешнему виду напоминает парообразователь утюга. В принципе, похожи также устройство и принцип работы, но отличие заключается в функционале и конструкции. 

Таким образом, парогенератор – это аппарат, предназначенный для чистки, которая приближена к химической, но, что самое главное и удивительно, он обходится без применения любого рода химических средств. Сила пара в данном устройстве значительно превосходит химию. По этой причине очень легко и быстро при помощи парогенератора можно убрать пятна на коврах от кофе, сока, вина и крови, снять с любых поверхностей жвачку, осуществить тщательную чистку кафеля и любого рода сантехники.

Другие роли парогенератора 

  1. При помощи парогенератора также можно гладить. Многие парогенераторы продаются уже в комплекте с утюгом, а некоторые даже с гладильной доской. Они позволяют работать в двух режимах: в комплекте и автономно. Практикой было доказано, что такие утюги являются более бережными, не говоря уже о значительно выше качестве глажки и скорости. Наличие гладильной же доски и высокая стоимость такого комплекта оправдывается функцией мгновенной сушки одежды. 
  2. Парогенератор-пылесос – такое устройство перестали изготовлять, но в скорейшем времени, как обещают производители, вновь вернется в планы. Должно получиться нечто удобное и многофункциональное.
  3. Парогенератор, способный всасывать воду – довольно редкое явление, да и, как считают многие, совершенно не нужное, так как по общему мнению парогенератор располагает лишь одной функцией в виде генерации пара. А пар – это не вода, поэтому после использования этого устройства будет достаточно собрать остатки влаги обычной тканевой салфеткой.

Немного о безопасности

Некоторые уверены, что от прикосновения с работающим парогенератором можно получить ожог, однако это не так. Получить моментальный ожог, держа руки под краном с горячей водой, очень легко, а с парогенератором такое практически невозможно. Поэтому в использовании он, можно сказать, безобидный.

Интересно и то, что пар данного агрегата является отличным средством дезинфицирующего действия, так как температура свыше 100 градусов способна убить многие микробы. 

Конечно же, без парогенератора можно обойтись, ведь как-то обходились до его появления. Однако это устройство – это реальная помощь и упрощение жизни хозяйки. Главное – найти в нем нужные преимущества и выбрать с умом. 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв