Назад в будущее. Джинсовое
06.12.200708:42

Женские джинсы голубые зауженные

Эта осень перелистнула мировую книгу денимной моды на несколько десятилетий назад. Теперь забытые временем «варенки» имеют все шансы стать главной достопримечательностью вашего осенне-зимнего гардероба. Ведь популярные в 70-80-х годах джинсы с облегающим силуэтом и завышенной талией – фавориты наступившего сезона.

Какие джинсы стоит купить этой осенью?

Этой осенью стилисты советуют выбирать из бесчисленного множества джинсов, заполонивших магазины, самые плотные и средней или завышенной посадкой. Именно они удачно подтянут все проблемные места, подарят комфорт и, главное, защищенность от непогодливой уральской погоды с частыми перепадами температуры. Кстати, в моде не только джинсы в стиле 70-80-х. Дизайнеры призывают к четко очерченной, скульптурной линии бедер и талии. Поэтому пояс – гладкий и гиперширокий, иногда имитирующий корсет. Акцент ставим на самом узком месте талии. Это зрительно удлиняет ноги и придает фигуре хрупкость. К джинсам осенне-зимнего сезона 2007 лучше подобрать укороченный, двубортный жакет или топ – пышный или многослойный. Очень высоким девушкам подойдут светлые длинные и удлиненные джинсы, расширенные книзу, возможно, с прямыми широкими или подвернутыми штанинами, свободные модели. От укороченных моделей и узких «сигареток» лучше отказаться. Это идеальные модели для «дюймовочек». Также на невысоких девушках отлично выглядят темные джинсы, длина которых доходит до начала каблука, и слегка укороченные джинсы. 

 Основные цвета этого сезонаЖенские джинсы разноцветные прямые

Основными цветами нового сезона считаются насыщенный индиго, серо-синий, «мокрый асфальт» и чернильно-черный. Важная особенность – никакого унисекса, вы должны выбирать только максимально подчеркивающие красоту женского тела джинсы. Бывшие долгое время в почете у завзятых модниц всевозможные винтажные потертости, вышерканность и эффекты рвани тоже сдают свои позиции, уступая место однотонным, либо украшенным гламурными аксессуарами джинсам. Но роскошь украшений из «каменьев» и стразов, теперь превратилась в разнообразие принтов. А декорированность – лучше всего сдержанная и минимальная: легкие блестки, сходные с основным тоном ткани, бисер, «некричащие» лейблы, эффекты гармошки и сжатости, очень модна контрастная отсрочка золотыми или цвета охры нитями. Уходят на второй план и накладные карманы. К примеру, исчез в современных джинсовых штанах знаменитый «пистон» - отдел для часов. Самые оригинальные джинсы - с карманами диагональной линии среза, как в классических брюках, либо с экстравагантным расположением оных, например, по бокам или только спереди. А можно и вовсе отдать предпочтение джинсам с молниями: использованные в небольшом количестве, зато в самых неожиданных местах - например, на карманах, бедрах, голенях – они придадут своей обладательнице идеальное сочетание непринужденности в стиле casual и секси и удобную функциональность: так, благодаря молниям по голени, такие брюки могут превратиться в элегантные бриджи.

Магазины

Найти новые модные брючки из денима, подчеркивающие и удлиняющие стройные ножки челябинских леди, в нашем мегаполисе не совсем легко. Слишком уж велика вероятность заблудиться в закоулках стилей и прошлогодних предложений. Так, в магазине с одноименным названием «Джинсы» у вас разбегутся глаза, но остановить свой взгляд на действительно последних, утепленных моделях едва ли придется. Тем не менее по-новому и очень экстравагантно выглядит предлагаемые темно-синие джинсы с эффектом галифе и молниями по линии голени. Обращают на себя внимание также темпераментные черные брюки-сигареты с имитацией тигрового меха по линии талии – все модели за 899 рублей.

В магазине «Форсаж» вашему вниманию представлены классические черные джинсы прямого покроя по цене 1930 рублей. Есть и очень обтягивающие модели грязно-синего цвета, зауженные книзу и с вертикальным швом по голени. Стоит такая «вторая кожа» 2080 рублей. Искушенным модницам придутся по вкусу джинсы-дудочки цвета индиго, с небрежным эффектом выпачканности белой краской и золотой вышивкой по линии талии – 2300 рублей.

Салон Denim понравится всем любительницам гламура и умеренных цен. Ультрамодные черные зауженные брюки с золотыми всполохами из пуговиц и вертикальных и горизонтальных отстрочек продаются здесь по цене 1800 рублей. Синие узкие джинсы с потертостями на уровне ягодиц, колен и лодыжек и плавно струящейся «гармошкой» от колена стоят те же 1800. Прямой силуэт, оригинальная отделка бронзовым кружевом по линии карманов и передние вертикальные швы во всю длину штанин джинсов оцениваются в 2000 рублей. Также здесь вы найдете интересную модель светло-голубых джинсов-клеш, которые, если расстегнуть ярко оранжевые молнии по бокам, увеличатся на один размер.

Богатые и оригинальные джинсы – в бутике Di Jeans. Зауженные темно-серые, синие или черные брючки с широкими бретельками, расположенными по диагонали, богато расшитые бисером и стразами под тон денима и треугольными задними карманами стоят здесь от 2799. Прямые серо-синие джинсы с легким вкраплением из люрекса жемчужного оттенка и боковыми карманами купите за 3499. Сине-фиолетовые узкие, очень плотные штаны с аристократическими золотыми расшивками и множеством замков-молний стоят 6190 рублей. Примерно такую же сумму придется заплатить за экстраординарные глубоко синие, с золотой острочкой по бокам и беспорядочным гофре, джинсы. А если предел ваших мечтаний – самый модный комбинезон с оригинальным нагрудным карманом со стяжками, бретельками-цепочками и большим количеством вертикальных швов с контрастными нитями, то придется устроить «разгрузочный день» для кошелька на целых 8880 рублей.

В магазине OGGI есть джинсы, визуально уменьшающие размер «пятой точки»: все дело в низкой посадке глубоких задних карманов, легкой вышерканности в проблемном месте и узких прямых штанинах - стоят такие темно-синие джинсы 1499 рублей. Очень выделяются голубые джинсы с красивым радужным акцентом – желтой или розовой окантовкой карманов и низа брючин – 1399 рублей. За эффект «звездного неба» на темносерых или синих прямых штанах с высветившимися на коленях белыми «спутниками» вы отдадите 1380 рублей.

Классические модели есть в Capitol. Серые джинсы прямого покроя со «стрелками» и диагональным срезом потайных карманов стоят здесь 1800 рублей. Темно-синие брюки такого же силуэта и контрастными желтыми стежками обойдутся подороже – 2360 рублей. Женские джинсы оранжевые прямые

Салон Motivi предлагает как деловые серо-синие денимные брюки со «стрелочками» и потайными кармашками – стоят 1480 рублей, так и целый диапазон «коктейльных»: прямые джинсы цвета сафари с объемной желтой вышивкой и высокой посадкой вы купите за 2270 рублей; узкие угольно-черные модели, с золотистого цвета замочками по голени, бронзовой вышивкой и 3-стежковой линией отстрочки обойдутся в 2190 рублей. А сиреневые прямые джинсы с неровным ритмом гармошки станут вашими за 2500 рублей.

В Benetton прямые синие джинсы, «помятые» с внутренней стороны колена и вышарканные на бедрах продаются за 1890 рублей. Если вы мечтаете о гламурных темно-серых или темно-синих «дудочках», обильно расшитых белыми и желтыми нитками, с завышенной линией талии – стоит запастись суммой в 2190 рублей. Есть здесь и очень задорные темно-голубые экземпляры с «вытертыми» до бела коленями и нижними манжетами в ярко оранжевую и голубую полоски – 3460 рублей.

Большой выбор джинсов нового осеннего поступления предлагает Mango: 

  • светло-серые «асфальтовые» прямого покроя с очень толстой грубой отсрочкой, придающей налет эдакой силы и брутальности,
  • есть такие же, но с «добавочной» талией.
  • дымчато-синие зауженные книзу,
  • темно-серые расклешенные с разноцветной отстрочкой и эффектом обремканных концов.
  • классические синие со стрелками и карманами на замках.
  • Необычные светлоголубые с зигзагообразными бретелями для ремня на завышенной талии, «гармошкой» спереди и зауженными книзу штанинами.

 Все это живое многообразие обойдется вам по единой цене в 1939 рублей. 

В Mexx вы выберете официально-деловые прямые джинсовые брюки со стрелочками, диагональными карманами и средней посадкой – за 2075 рублей. Очень симпатично выглядят светло-серые модели с заниженным уровнем карманов и завышенной талией – 2350 рублей. Привлекательны и серо-синие джинсы, сильно пошерканные и с замочками на карманах – по цене 2490 рублей. Есть здесь и хит сезона – узкие черные «сигареты», с эффектом небрежной, с помятостями, стрелки от колен.
 

Как выбрать «правильные» джинсы:
1. Сложите джинсы по швам. Если штанины при этом будут морщиться и перекашиваться, то перед вами подделка.
2. Джинсы из настоящего денима (именно так называется джинсовая ткань) всегда тяжелые. Деним довольно увесист, а хлопчатобумажные подделки - легкие. В дениме нити переплетены совершенно особым образом – «диагональю» или «елочкой». Особенно ценится «елочка»: когда на изнанке просматриваются характерные уголочки в фактуре ткани, такая ткань меньше вытягивается.
3. На вшитых маркировках и швах не должно быть ни затяжек нитей, ни оборванных строчек. Все срезы ткани закрыты и аккуратно прострочены. Строчка на настоящих, «фирменных» джинсах идеально ровная и обязательно двойная, образующая «восьмерки» – переплетения нитей вдоль соединения ткани. Как правило, швы из желтых ниток. Но бывают и красные. Признак подделки - черные или синие нитки на швах. У каждой фирмы свой неповторимый рисунок строчки. У Wrangler – W, у Levi’s – петля, у Texas – стилизованная молния.
4. Заклепки могут быть либо из меди, либо из бронзы, остальные материалы исключены. Молния - только металлическая. Потертый ровно пришитый лейбл из настоящей кожи - признак фирменных джинсов . На фирменные джинсы ставят только фурнитуру с обозначением YKK (обозначает особую надежность молнии), либо с маркировкой самой фирмы.

 

Alisa Winter, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв