Мультиварка – лучший помощник на кухне
02.02.201409:33

Если вы умелая хозяйка, то вам непременно на кухне понадобится мультиврка. Это очень удобное и многофункциональное приспособление. Сейчас достаточно много производителей, выпускают такие изделия, особенно популярны мультиварки редмонд. Все, что может делать мультиварка, просто не перечислить:

  • варить;
  • тушить;
  • готовить на пару.

Одним из главных достоинств мультиварки – то, что она может приготавливать пищу самостоятельно, без постоянного помешивания или наблюдения. К тому же, благодаря прекрасной функции отложенной готовки или таймера, можно в любое время без труда получить готовое блюдо.

Итак, при выборе мультиварке, нужно обратить внимание на следующие параметры.

1. Объем чаши.

Чаще всего, вы можете встретить изделия объемом 3-4,5 литра. Это один из главных показателей мультиварок. Если у вас не большая семья, вам будет достаточно объема 3-3,5 литра. Но если семья более 4-х человек или к вам часто приходят гости, то стоит взять модель с большим объемом. Преимущества таких моделей в том, что даже при большом объеме можно приготовить одну порцию, а если объема недостаточно, то праздничного обеда может на всех и не хватить.

2. Внутреннее покрытие.

Внутренняя чаша – это сердце мультиварки. Оно может быть выполнено из различных материалов. Чаще всего – это антипригарное покрытие. Такое покрытие не будет пригорать и прекрасно очищается. Не используйте при очистке чаши фрезерные материалы или порошки с мелкими твердыми частицами. Они повредят чашу, и она станет пригорать. Также может быть и мраморное покрытие, оно состоит из нескольких слоев.

3. Мощность мультиварки.

Стандартная мощность мультиварки 600-800 Вт. Конечно, она может быть и больше и меньше. Чем больше мощность, тем быстрее будет процесс приготовления блюда, но при этом увеличивается и энергопотребление. Оптимальный вариант – 670 Вт.

 

02.02.2014            Автор: А.Рубан

Оставить отзыв