Модные тенденции весна-лето 2015
16.01.201514:56

Модные тенденции весна-лето 2015

Модные недели в Нью-Йорке и Милане, Лондоне и Париже давно позади, и теперь fashion-эксперты, сформировав в целом направление весенне-летних тенденций, с уверенностью могут поделиться, чего же ожидать модницам в грядущем сезоне.

Каждый сезон, дизайнеры воспевают в своих коллекциях определенную модную эпоху. Весенне-летние коллекции вернут нас в эпоху свободы и эклектики – 70-е года.  Главными чертами грядущего сезона будут смелость и свободомыслие. Главное условие модных коллекций – самовыражение в любых проявлениях и никаких табу! Неограниченный выбор фасонов, принтов и тканей, помогут каждой моднице проявить свою индивидуальность. 

Модные цвета весна-лето 2015

Винные фантазии

Глубокий винный цвет, станет главным грядущим акцентом всех образов. Казалось бы, столь непривычный, насыщенный цвет будет сопровождать теплые деньки первой половины 2015 года. Базовые вещи теплого бордового оттенка, помогут выглядеть уместно, а главное сногсшибательно, на любом событии. Воплощенные в жизнь коллекции, мы можем наблюдать у таких именитых дизайнеров как: Victoria Beckham, Gucci, Christian Dior.

Аквамариновая стихия

Изысканный, благородный, женственный аквамарин... Можно долго пытаться охарактеризовать данный цвет, но красноречивее слов будут коллекции ведущих дизайнеров, которые не смогли остаться равнодушными к этому несравненному оттенку. Столь романтичный аквамариновый подойдет как блондинкам так и пепельным шатенкам, он отлично подчеркнет их невинность и легкость образа. Этот нежный цвет, нашел воплощение в коллекциях Elie Saab, Lacoste и Coach.

Модные цвета весна-лето 2015

Миндальная сласть

Данный нейтральный оттенок можно найти в гардеробе практически каждой девушки, ведь этот непринужденный цвет будет уместен в любой ситуации, все зависит от насыщенности, ткани и сопутствующих образу аксессуаров. Миндальный будет смотреться выигрышно на девушках любого типажа, главное подобрать наиболее подходящий оттенок. Данный цвет прекрасно сочетается с лавандовыми и серыми тонами. Различные оттенки миндаля можно встретить в коллекциях Fendi, Giorgio Armani, Salvatore Ferragamo.

Модные тенденции весна-лето 2015

Глубокий синий

Синий, по истине считается сложным, изысканным и роскошным цветом. С одной стороны, в образе его можно преподнести как спокойный и гармоничный, с другой, чарующий и властный, в конце концов, абсолютно все будет зависеть от деталей, аксессуаров и настроения девушки. Великолепно дополнят синие оттенки темно-розовые, красные, золотые, фиолетовые и коричневые тона. Этот шикарный цвет, нашел признание в коллекциях Jean Paul Gaultier, Anna Sui и Alessandra Rich.

Модные цвета весна-лето 2015

Клубничный лед

Столь летний цвет, не оставит равнодушным никого. Этот невероятно свежий оттенок, придется по вкусу молодым, беззаботным и романтичным особам. Благодаря широкому выбору данного оттенка, дамам постарше не придется отказываться от него, и он прекрасно впишется в гардероб более опытной модницы. Клубничный лед, стал хитом в коллекциях ведущих кутюрье, таких как: Kenzo, Chanel, Max Azria, Valentino, Nina Ricci.

Модные тенденции весна-лето 2015

Модные принты весна-лето 2015

Цветочные принты в весенних коллекциях весьма предсказуемы и этот сезон не станет исключением. Однако дизайнеры, вдохновившись атмосферой 70-х, придали своим коллекциям особый шарм. Легкая фактура ткани и принты на любой вкус, найдут признание даже самым требовательным леди.  Струящиеся ткани, трехмерные цветы, изысканные тонкие линии можно встретить в коллекциях Simone Racha, Marchesa и др. 

Модные принты весна-лето 2015

Мелкая клетка, как и крупная, станет одним из популярных трендов этой весны. Черно-белые, черно голубые, сине-белые комбинации будут на пике популярности. Весенние пальто, платья для женщин, блузки, костюмы и юбки будут поглощены данным трендом. Этот принт будет не оттенять, а наполнять индивидуальностью и создавать в целом образы. Модные дома Oscar de la Renta, Michael Kors, Altuzarra предлагают нам свои «клеточные» творения.

Модные принты весна- лето 2015

Яркие, насыщенные принты незамысловатой формы, а главное сочные оттенки в одежде, станут вновь актуальны в сезоне весна-лето. Как обычно в лидерах будут оранжевый и голубой, но все же найдется место для кораллового, желтого и даже зеленого цветов. Экспериментируйте с оттенками и принтами, выражайте свою индивидуальность с помощью нестандартных цветовых решений. Burberry и Prorsum, предлагают вдохновиться их коллекцией.

Модные принты 2015

Что касается обуви, то однозначно данный сезон «пройдет низким ходом». Спешим обрадовать любительниц подобных моделей, что они станут трендом следующего года. Обувь без каблука, цветная подошва, кеды, и кажется весь мир забыл о шпильках и платформах. Также снова возвращается в моду высокая шнуровка, а-ля римские сандалии. Дизайнеры рекомендуют носить подобную обувь с различными платьями, сарафанами и брюками до щиколоток. 

Обувь весна-лето 2015

Что ж, грядущий сезон 2015, предлагает универсальные и стильные образы. Новые коллекции наполнены оригинальными мотивами и сочными цветами. Ежегодно, мода преподносит все новые сюрпризы, ведь она как живой организм, он все время развивается и самосовершенствуется. На что похожа Мода-2015? Она походит на картину, в подавляющем количестве которой насыщенные краски, передающие индивидуальность и настроение людей. 

Главное, к чему призывает сезон весна- лето 2015 - это самовыражение, поэтому не бойтесь экспериментов, проявляйте свое Я в каждом оттенке, каждой детали и Вам не будет равных!

 

Автор: Иванова А.

 

Оставить отзыв