Модные аксессуары 2018
07.04.201813:00

Модные аксессуары 2018

Аксессуары являются своеобразной рамой, которая сдерживает весь образ, дополняя его. При правильном выборе аксессуаров все составляющие образа будут выглядеть только эффектнее и привлекательнее. Без подобных деталей наряд выглядит незавершенно и несколько пресно, неинтересно.

По этой причине стоит уделить внимание выбору деталей, их стилистике и универсальности. Аксессуары должны быть практичными и универсальными, если возникнет нужда, они должны дополнить другие образы в этом же или в другом стиле.

Сумка

Классические модели сумок вне конкуренции, они всегда актуальны и уместны, но они уже успели приесться, именно поэтому трендовыми стали другие модели сумок, которые кардинально отличаются от классики.

Цвет в данном случае не имеет значения, упор делается на дизайн, материал и его фактуру, а также на форму. Таким образом, в этом году в тренде клатчи, сумки-мешки, рюкзаки и сумки-барсетки. Особой популярностью пользуются два последних вида сумок. Рюкзаки в тренде из-за разнообразия. Их разнообразие заключается в большом выборе стилей и дизайнов.

Сумки-барсетки стали трендовыми из-за удобства и практичности. Дизайн сумки позволяет носить её не только в руках, но и через плечо.

Часы

Часы актуальны всегда, хотя упоминаются они довольно редко. Существует огромное количество различных видов и дизайнов часов, но наибольшей популярностью пользуются уже привычные классические модели. Это обусловлено не только удобством, но и достойным дизайном, который способен подчеркнуть статус человека.

Несмотря на такую популярность классики, трендовыми стали часы-браслеты. Есть несколько видов данных часов. Металлический браслет, в корпус которого встроены часы - данный вид был актуален несколько лет назад, но и сейчас используется из-за элегантности дизайна.

Куда актуальнее кожаные браслеты с подвесками и небольшими часами. Данный вид стал трендовым не только благодаря интересному дизайну, но и сравнительно низкой стоимости. Эти часы выглядят очень женственно, но они больше подойдут девушкам, а не женщинам.

Платки

В моду вернулись шелковые платки, которые могут выступать как в качестве головного убора, так и шейного украшения. Ретро-платки настоящий тренд этого года. Для такого аксессуара характерной является яркая и насыщенная цветовая гамма, а также обилие деталей в рисунке. Зачастую в качестве дополнения выступает брошь, она помогает закрепить концы платка, брошь используется и в случае с шейным платком, и в случае с головным убором. Важно, чтобы стиль броши и платка хотя бы немного совпадал.

Шляпы

Актуальны шляпы всех размеров и форм. Миниатюрные шляпки, классические шляпы, а также модели с большими полями снова в моде. В этом году значительно расширился выбор как в плане цвета, так и в плане дизайна. В данный момент можно предпочесть абсолютно любой цвет и вариант декора, так как популярностью стали пользоваться шляпы с разными видами ушек.

Фуражки

Вернулись в моду фуражки во всех вариантах выполнения. Наибольшей популярностью пользуются кожаные и вязаные модели. В качестве декора могут выступать цепочки, кожаные косички, вышивка. Что касается вязаных фуражек, то в их дизайне не приветствуется наличие сложных деталей и узоров.

Очки

Актуальны различные как солнцезащитные, так и обычные очки. На данный момент популярным стало использование имиджевых моделей. В последнее время стали популярными очки, в дизайне которых акцент делается не на линзах, а на оправе.

Не менее актуальны модели, в которых акцентируются линзы, они могут быть цветными, зеркальными. Уместными могут быть и необычные линзы, которые по форме отличаются от формы оправы.

Оставить отзыв