Лазерная эпиляция: что нужно знать
06.08.201317:55

Лазерная эпиляция

Преимущество данной процедуры, конечно же, в быстром получении замечательного результата. После курса лазерной эпиляции вы избавитесь от нежелательных волос на достаточно долгое время. Но это серьезная процедура, к которой необходимо отнестись соответственно.

За две недели до нее нельзя употреблять антибиотики, а также за неделю необходимо избегать прямых лучей солнца и посещать солярий. Волосы до эпиляции нельзя удалять, осветлять, выщипывать, и подвергать другим воздействиям. Не позднее, чем за 12 часов до процедуры необходимо сбрить волосы там, где вы хотите сделать эпиляцию.

Во время самой процедуры, не бойтесь, если вы почувствуете небольшое покалывание, это нормально. Так как лазерная эпиляция - это медицинская косметология, то необходимое количество посещений определяется врачом после проведения тестов и индивидуальной консультации. После процедуры на чувствительных участках кожи может появиться небольшое покраснение, которое продлится несколько часов.

Возможно также возникновение зуда, справиться с этим можно с помощью пантенола. В течение 12 часов после эпиляции нельзя использовать косметические спиртосодержащие средства, а в течение 24х часов - принимать водные процедуры. Неделю воздержитесь от загорания. В течении месяца применяйте защитный крем от солнца, так как область кожи после эпиляции наиболее подвержена солнечной радиации. Между проведением процедур эпиляции нельзя выщипывать волосы и удалять их с помощью воска.

А повторять процедуру можно, как только вы увидите, что волосы начали появляться вновь, как правило, это может произойти где-то через год. Лучше всего сделать повторную процедуру во время активного роста волос, ведь в них будет наибольшее содержание пигмента и они наиболее уязвимы в этот период.

Оставить отзыв