Косы по-прежнему на пике популярности
25.03.201219:07

Коса: красиво, модно и удобно! Естественность, натуральность и фольклорные мотивы в одежде отразились и на наших прическах. Сегодня самой актуальной прической для любой неравнодушной к моде женщины по-прежнему является коса. О том, как не ошибиться с выбором хитросплетений, - в нашей статье. Они просто вернулись из прошлого, просто оттеснили афрокосички и просто влюбили в себя миллионы женщин.

Думается, впрочем, это не могло произойти только потому, что косы вдруг замелькали на красной дорожке на прелестных головках Скарлетт Йохансон и Анджелины Джоли. И хотя «удобство» – слово, редко встречающееся в лексиконе моды, в разговоре о косах именно им открываются все секреты. Удобство – вот самое очевидное достоинство кос. На такую прическу и времени уйдет немного (любимый или начальник не будут ругаться), и сил особых не потребуется (не придется ругаться и вам). Новые виды плетения, как правило, с легкостью осваиваются. Дальше – вопрос «тренировок»: чем чаще будете заплетать, тем быстрее приноровитесь добиваться безупречного результата.

Будучи чрезвычайно удобной, эта прическа добавит шарма любой девушке, не зависимо от начинки ее гардероба, будь то воздушные платья или мальчишеские джинсы.

Еще один плюс кос – их абсолютная лояльность к возрасту. Та или иная коса может помочь совсем юной девушке выглядеть более элегантно и утонченно, а образу зрелой женщины придаст юношеской легкомысленности и романтичности. Огромное достоинство кос заключается в их универсальности: такую прическу можно сочетать не только с разными стилями одежды, но и делать практически на любое мероприятие.

Собираетесь на деловую встречу? Заплетаем классическую косу.

Идете на первое свидание? Тогда подойдет романтическая коса на один бок.

Решили отправиться на вечеринку? Не надо долго думать: делаем ту же косу более небрежной, украшаем ее ленточкой или заколкой. И танцевать не жарко, и шея открыта.

А в разнообразии вариантов плетения можно и вовсе с радостью потеряться, как в отделах любимого торгового центра. Можно хоть каждый день заплетать новую косу и удивлять окружающих очередной модной новинкой. Особенно актуально сегодня плетение челки-косы и придающих особую роскошь объемных кос. Распространены и плетения французской косы, рыбьего хвоста, кос из жгутов, с вплетенными ленточками, колосков и прочего.

Прически с косами популярны среди невест, причем не только потому, что способны придавать образу мягкость, очарование и невинность. Ведь заплетенные волосы отлично держат фату и всевозможные украшения типа заколок, цветов, страз, камней и т.д. Став вечерней прической, косы заплетаются и на другие торжественные мероприятия, в том числе и на выпускные вечера в школах. Подумывая о том, когда же записаться к своему парикмахеру, помните о двух «но». Первое касается девушек с короткой стрижкой: они едва ли смогут заплести свои локоны в косы либо окажутся ограничены в вариантах плетения. Второе относится к чувству меры: не забывайте, что нашим волосам тоже нужен отдых, особенно если вы предпочитаете тугие плетения.

На ночь косички необходимо расплетать, а волосы аккуратно расчесывать. А вот что говорит наш эксперт.

Елена Сушкова, парикмахер-визажист салона Ultra: – Сейчас очень популярны все наружные косы, кружевные и объемные. У таких причесок широкий спектр использования: их модно делать и на свадьбы, и на повседневные события. Косы также подходят для всех возрастов от мала до велика, но все же чаще всего к нам обращаются молодые девушки-модницы. Что касается времени, то делать косы недолго: за полчаса можно создать шикарную прическу, которая в принципе будет смотреться так, будто на нее затрачено много времени. В городских салонах сегодня уже везде можно встретить услуги по плетению кос. Я думаю, еще год косы будут по-прежнему актуальны, но потом все равно появится что-то новенькое. Волосам косы не наносят никакого вреда. Повреждаться волосы могут только от мелких, плотно затянутых косичек, которые некоторые делают на ночь и притом постоянно. От этого волос ломается, структура его становится более пористой. А в обычных косах нет ничего опасного.

Дина Нафикова специально для "Будь счастливой"


Оставить отзыв