Какой Интернет лучше
09.11.201308:58

интернет

Если еще 10 лет назад Интернет казался просто космической технологией, то с развитием всемирной паутины на сегодня он доступен каждому, даже в самых отдаленных уголках. Остается лишь один вопрос – какой же лучше Интернет? Для начала нужно определиться, для каких целей нужен Интернет. Во-первых это нужно для дома, офиса или мобильного передвижения. А также какая именно преследуется цель: для проведения досуга, для мощных компьютерных игр или для работы. Правильно определив цели и задачи можно приступить к выбору.

Если Вам нужен Интернет для дома, то нет ничего лучше, как установить кабельный интернет. Это отдельно выделенная линия, которая обеспечит как отличный доступ к Интернету, так и достаточно приемлемую цену. Для удобства обращения и пользования Интернетом, есть возможность установить Wi-Fi роутер. Он сделает Ваш доступ свободным по всей квартире и для различных устройств, таких как стационарных компьютеров, ноутбуков, планшетов, мобильных гаджетов. Главное не забыть «запаролить» доступ, чтобы никто не смог воспользоваться Вашим Интернетом. Такой роутер может предоставить доступ к Интернету до 20 метров в радиусе. Однако не у всех есть возможность подключить такую связь.

Тогда на помощь может прийти мобильный Интернет. С помощью небольшого модема( который достаточно мал и не дорогой по цене), можно также выходить в сеть. Минусы такого подключения – низкая скорость и достаточно высокая цена. Этот Интернет работает от мобильного оператора, который предоставляет пакетную скорость и пакетный объем. Из-за этого возможность просмотров фильмов и видео просто не осуществима.

Еще один вариант – спутниковый Интернет. Безусловно, это самый лучший Интернет как по доступу, так и по скорости. С помощью специального оборудования (оно покупается пользователем у провайдера), подключается прямой сигнал к спутнику на орбиту. Остается одно «но», этот вариант очень дорогостоящий. Автор: А.Конькова

Оставить отзыв