Как защитить от накипи бытовую технику
23.01.201514:12

Как защитить от накипи бытовую технику

Фильтры для защиты от накипи бытовой техники (Аквафор Стирон и многие другие) aquaphor.ru/filters/predfiltry/zashhita-tehniki существенно продлевают срок эксплуатации приборов!

С помощью стиральной и посудомоечной машины, бойлера  можно значительно облегчить жизнь свою жизнь. Однако вне зависимости от производителя и цены многие агрегаты со временем перестают исправно служить своим владельцам.  Однако надежная работа механизмов  во многом зависит от качества воды, необходимой для стирки, мытья посуды. Проблемы часто  появляются от накипи. 

Что представляет собой накипь? Способ борьбы с ней. Полезная информация

Накипь, которая образуется на металлических поверхностях тэнов  и очень сильно снижает их теплопроводные характеристики, является нерастворимым остатком. Из-за того, что необходимо создать нужную температуру воды, тратится большее количество электрической энергии, а сам нагревательный элемент перегревается. 

При нагревании воды кальциевидная и магниевая соль, растворенная в ней, разлагается и образует осадок. Именно он  оседает на функциональных деталях: в зависимости от жесткости воды увеличивается толщина слоя.

Благодаря действию бытового фильтра:

  • Отложения всех типов на теплообменных поверхностях практически не образуются;
  • Происходит разрушение уже имеющихся отложений;
  • Улучшаются условия теплопередачи, и сокращается расход электрического носителя;
  • Увеличивается срок службы оборудования и приборов;
  • Практически не образуются ржавые пятна  на сантехнических агрегатах;
  • Ткани при полоскании  водой вторично не загрязняются.

Оборудование позволяет обработать холодную воду, подаваемую на бытовой водонагревательный механизм: газовый или электрический котел, газовую колонку, электрический и газовый бойлер, смеситель и кран. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв