Букет невесты. Как выбрать наиболее подходящий
22.10.201418:30

Выбор свадебного букета

Свадьба – это не только одно из самых счастливых событий, но и одно из самых хлопотных. Необходимо организовать мероприятие на достойном уровне, причем от масштаба и количества человек некоторые нюансы не зависят. Главные действующие лица – жених и невеста, именно на них обращено все внимание гостей. Поэтому просто необходимо, чтобы они выглядели максимально привлекательно и гармонично. Важная деталь образа девушки – букет невесты. Как выбрать наиболее подходящий? Это достаточно сложная задача, но выполнимая, стоит только учесть некоторые моменты и букет будет стильным элементом образа. При выборе букета стоит обратить внимание на:

  • Фигуру невесты
  • Стиль свадьбы
  • Время года

Фигура невесты

Фигура невесты учитывается не только при подборе свадебного платья, но и букета, от нее зависит выбор формы цветов. Для высоких стройных девушек подойдет форма в виде капли или водопада. В руках миниатюрных невест будет красиво смотреться небольшой букет, который не будет отвлекать от образа в целом. Ведь главная цель в поиске ответа на вопрос «Как правильно выбрать букет невесты?», это найти именно то решение, когда букет будет дополнять образ, а не отвлекать.

Стиль свадьбыВыбор букета невесты

Свадебный букет – это ты деталь, которая на протяжении всей свадьбы находится на виду, поэтому он может дополнительно подчеркнуть стиль свадьбы и ее цветовое оформление. Поэтому при обсуждении с флористом нужно принести образец ткани платья и учесть место проведения церемонии.

Выбор цветов

Сейчас не является проблемой поиск желаемых цветов для букета невесты. Флористы в состоянии достать хоть подснежники зимой. При мыслях о том, какие цветы выбрать для букета невесты, нужно учесть такую деталь, как запах, ведь букет будет всегда рядом и сильные ароматы (например, лилии), могут раздражать.

Очень важный нюанс – время года. Несмотря на все старания флористов сохранить цветы в первозданном виде, сделать это в мороз и в жару очень сложно, поэтому, как бы ни хотелось, но зимней невесте лучше отказаться от нежных и прихотливых цветов. Тем более что есть масса решений для выхода из этой ситуации, вплоть до использования букетов из камней Сваровски.

Вообще все вопросы, связанные с выбором букета невесты, решает грамотный флорист, если найдется настоящий профессионал своего дела, то не будет проблем со свежестью цветов, выбора цвета и формы, он подскажет и расскажет обо всех тонкостях и возможных проблемах. То есть сделает все для того, чтобы свадебный букет невесты был незабываемым и радовал виновников торжества весь день.

 

Автор: Иванова А.

 

Оставить отзыв