Как выбрать хорошую дубленку на зиму
11.12.201411:31

Как выбрать хорошую дубленку на зиму

Дубленка хорошего качества должна иметь не только непромокаемую поверхность, и согревать, но и радовать глаз своей хозяйки долгое время. Где купить дубленку недорого, и на что нужно обращать внимание, прежде всего? Давайте разберемся.

Если Вы хотите купить действительно качественную вещь, то Вы должны быть готовы, что за нее придется отдать немало денег. Покупая дубленку, прежде всего, нужно обращать внимание на мех и кожу. Чтобы быть уверенной, в том, что такой элемент верхней одежды прослужит Вам долго, можно провести пальцем по поверхности, если осталась полоса, то качество отменное. Мех должен не только выглядеть красиво, обязательное условие для него – прочность и хорошая окрашенность. Чтобы убедиться в этом захватите пальцем немного меха и потяните, если Вам удалось вырвать волоски, то такую вещь покупать не стоит.  Также особое внимание нужно уделять швам. Чтобы удостовериться, что Вам будет комфортно при носке такой дубленки, посмотрите на швы. Если с внутренней части они грубые и выпирающие, значит, они плохо обработаны. 

В зимнее время очень важно, чтобы дубленка была с водоотталкивающей пропиткой, а иначе во время снегопада Вы можете промокнуть насквозь. Чтобы удостовериться в хорошем качестве, проведите небольшое тестирование – капните на поверхность каплю воды. Если Вы видите как капля скатывается, и не оставляет за собой разводов, то можете быть уверены в качестве. Кроме того, можно провести еще один эксперимент, чтобы проверить, насколько качественно окрашена кожа. Возьмите слегка влажный платок и протрите им вещь, если на ткани Вы увидели след от краски, а сама кожа немного потемнела, то качество, как Вы понимаете, очень плохое. 

Очень важный момент при выборе дубленки – нужно смотреть на ярлык, если Вы увидели, что эту вещь нельзя сдавать в химчистку, то подумайте хорошо, стоит ли она тех денег, и не придется ли Вам после первой стирки покупать что-то новое. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв