Как правильно выбрать компрессионные женские чулки по размеру
10.11.201409:15

Как выбрать компрессионные чулки

Компрессионный трикотаж – это важный этап лечения варикозного расширения вен и тромбофлебии. Назначают его только врачи. Перед покупкой данного товара необходимо проконсультироваться с врачом-флебологом.

Как выбрать компрессионные чулки по размеру?

Так как назначение компрессионных чулок, прежде всего, лечебное, то очень важно правильно их подобрать, особенно размер. Принцип подбора как для обычных чулок не подойдет. Дело в том, что компрессия на разных участках чулок отличается. Неправильно подобранные чулки даже могут нанести вред, так как если компрессия вверху, будет больше, чем внизу, то жидкость в ногах будет еще больше застаиваться.

Обычно производители на этикетке приводят размерные таблицы, согласно которым и осуществляется подбор чулок. Чем сложнее подбор, тем больше чулки будут соответствовать своим функциям.

Для максимально точного подбора, нужно посетить врача-флеболога, сделать это нужно сразу после сна или перед замерами поднять ноги минут на 20-30, мерки снимаются стоя. Доктор замеряет обхват щиколотки, икр, под коленом и обхват бедер на 5 см ниже паха, обычно это самое толстое место. Также для выбора правильных компрессионных чулок нужно знать:

  • рост
  • вес
  • длину ноги от пола и до паха

Лучше всего, если ваши параметры будут попадать в середину показателей производителя, так как если какой-либо из параметров окажется на границе размеров, то носить чулки будет неудобно, так что лучше подобрать другого производителя.

Отдельно отметим, производитель чулок, который предлагает подобрать их только по росту и весу, выпускает товар, который не оказывает лечебного воздействия!

Как подобрать класс компрессииКак правильно выбрать компрессионные чулки

Этот параметр подбирает также врач-флеболог, делает он это по результатам узи или осмотра. Класс компрессии зависит от сложности заболевания и измеряется в мм ртутного столба. На компрессионном трикотаже не должно быть никаких den, такие изделия не являются лечебными.

Стоимость чулок

Так как производство качественных компрессионных чулок – это очень сложный процесс с использованием дорогостоящих материалов, то такой товар не может стоить дешево. Определить класс и качество компрессии только визуально нельзя, поэтому лучше подобрать трикотаж у проверенного производителя с хорошей репутацией.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв