Пикантная деталь гардероба. Как выбрать женские чулки под пояс
10.11.201408:54

Как выбрать чулки

Сейчас чулки являются пикантным элементом женского гардероба, но пару сотен лет назад носили их только мужчины и как верхнюю одежду. В широкий обиход чулки попали только после того, как их стали делать из нейлона, так как ранее их использование было неудобно. Производители постоянно придумывают новые материалы для изготовления чулок, что делает их более комфортными в носке.

Как выбрать чулки?

Большое количество чулок на полках магазинов, кого угодно заставит растеряться. Они отличаются не только размером и цветом, но и толщиной, а также количеством «den».

Как выбрать чулки по размеру?

Основной параметр выбора – размер чулок. На упаковке производитель рисует специальную таблицу, в которой на пересечении роста и веса можно найти свой размер. Принцип такой же как и у обычных колготок. 

Отличие выбора чулок от колгот в том, что различается длина от пятки.

  • S – короткие, только прикрывают колено.
  • М – средней длины, выше колена сантиметров на 10.
  • L – длинные чулки, доходят по середины бедра.

 Выбирая чулки по такому принципу, нужно учитывать полноту ног и особенности фигуры.

Цвет чулокКак выбрать чулки по размеру

Этот параметр определяется требованиями моды и этикета. Так белые чулки может себе позволить носить только обладательница идеальных ног и в тщательно подобранном гардеробе. 

Чулки телесного цвета – это безошибочный вариант. Они никак не повлияют на внешний вид ног и выглядят везде и всегда уместно.

Черные чулки тоже выглядят привлекательно, к тому же они стройнят.

Чулки с узорами и различными рисунками находятся на гребне модной волны, но не стоит надевать их на работу или учебу.

Количество «DEN» и лайкры

Этот показатель характеризует прочность чулок, Тонкие чулки содержат примерно 8-15 den, они подойдут для использования в жаркие дни. Чулки с 20 den и более можно носить в прохладные осенние и весенние дни.

Необходимо проверять состав чулок, чем больше в них лайкры, тем эластичнее будут чулки.

Также качество чулок определяется по его шву. Он должен быть плоским, так как выпуклый округлый шов не только является признаком кустарного производства, но и может натирать во время носки.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв