Как ухаживать за кожей лица
13.09.201306:42

Как ухаживать за кожей лица

Красота и здоровье женщины, прежде всего находится в ее руках. Для того, чтобы кожа сохранила молодость, нужно не только за ней, но и оберегать от вредных воздействий. Для начала поменьше находитесь на солнце. Так, всеми любимый бронзовый загар не только ведет к старению кожи, а может привести даже ко многим кожным заболеваниям и даже раку. Обратите внимание на то, как Вы работаете дома.

При долгом контакте с водой кожа также быстро стареет, одевайте перчатки, и наносите питательный или защитный крем. Что же касается кожи лица, то здесь посложнее. Наша кожа имеет много особенностей. После определения типа кожи, применяйте средства в зависимости от надобности. Помните, что крем для лица не подходит для кожи вокруг глаз, она более нежная и требует больше питания. При уходе за кожей лица следуйте простому правилу: очищение, уход и питание.

После того, как Вы умылись обычной водой, обезжирьте кожу безспиртовым тоником. Несколько раз в неделю необходимо делать легкие пилинги. С этой задачей с легкостью справится маска из овсянки. Для этой маски потребуется немного усилий, а главное – желание. Овсяная маска обладает многими свойствами: она легко отшелушивает ороговевшие клетки, питает кожу и придает ей фарфоровую белизну. Итак, начнем приготавливать маску. Возьмите одну чайную ложку меда и измельченных хлопьев, добавьте одну столовую ложку кефира и немного соли. Все это тщательно перемешать до однородной массы и нанести на кожу лица на 15-20 минут.

Для увядающей кожи подойдет следующая маска. Мелко измельченные две столовые ложки хлопьев смешивают с тремя ложками сметаны. Также добавьте несколько капель лимонного сока. Когда хлопья набухнут, маску нанести на лицо на 20 минут. Смывать маску нужно теплой водой. После каждой маски кожу необходимо хорошенько пропитать кремом.

Оставить отзыв