Первый поцелуй: как правильно целоваться?
19.12.201408:41

Как целоваться в первый раз

О том, как целоваться в первый раз, большинство юношей и девушек, как правило, не задумываются. Они считают, что все получится само собой. Однако перед первым свиданием многие начинают паниковать и переживать. В данной статье мы поможем вам подготовиться к этому важному действу  в вашей жизни. 

 

Бояться не стоит!

Перед первым поцелуем партнеры всегда боятся друг друга, стесняются, переживают о том, что могут не испортить момент. Но чем больше скованности и в их поведении, тем  более неловким получится поцелуй.

Казалось бы, девушкам проще: обычно, молодые люди берут на себя инициативу, а юным особам следует просто наслаждаться их движениями и повторять их. Не стесняйтесь своей неопытности и не переживайте о том, что у вас будет первый поцелуй с парнем. Неумение целоваться хорошим и умным мужчиной воспримется адекватно, и он отнесется к вам с еще большей заботой и нежностью. 

Юноше  в этом смысле тяжелее: ведь ему нужно преодолеть свое стеснение. Поэтому, с романтическим моментом мальчики не спешат.  Однако стоит помнить: если девушка, смотрящая на молодого человека, не отводит глаз – это является верным признаком того, что она ждет поцелуя. 

Какой должна быть обстановка перед первым поцелуем?

Первые неумелые поцелуи, произошедшие  в атмосфере романтики, запоминаются на всю жизнь.  

  • Самая подходящая ситуация – свидание. Если общение понравилось обоим, а глаза девушки зажглись, то надежда на прекрасное завершение вечера оправдана.
  • Очень хорошее место для первого поцелуя – киносеанс какого-нибудь смешного и легкого фильма о любви. Как научиться целоваться первый раз, возможно, вам подскажут киногерои:  темный зал как раз-таки располагает к проявлению нежности.  
  • Великолепным моментом для нового опыта станет прощание. К примеру, юношу, который уезжает ненадолго, девушка может провести на вокзале. Благодаря женской натуре, склонной к сантиментам, скорее всего и произойдет незабываемый поцелуй.  А молодой человек по возвращению из поездки будет уверен, что девушка обрадуется новой встрече, дождется его.

Моделирование всех возможных ситуаций, при которых возможно осуществится поцелуй, – это нелегкая задача и практически невыполнимая. Отношения двух людей всегда индивидуальны,  сложно найти одинаковые любовные  романы. 

Как правильно целоваться: первый поцелуй, советыКак научиться целоваться первый раз

Не стоит спрашивать у девушки, можно ли ее поцеловать. Такая постановка вопроса поставит ее  в затруднительное положение. Скорее всего, она не ответит положительно: кому же захочется  раскрывать тайну своей души и чувствовать себя книгой, которую легко читать?

Перед поцелуем не лишним будет подготовить губы. Это важно для приятных тактильных ощущений. В этом может помочь сахарный пилинг, увлажняющие средства, приятное дыхание. Кроме того,  не стоит забывать и дружелюбном виде: скрещенные на груди руки, закрытое ладонями лицо, отсутствие улыбки скорее оттолкнёт, чем привлечет партнера. 

Первый поцелуй: техника

А теперь поговорим о том, как правильно целоваться первый раз. От этого действия лучше всего не ждать каких-то проявлений  страсти: пусть поцелуй будет нежным и достаточно невинным. 

  1. Не проявляйте  в первом поцелуе агрессию: пусть  нем принимают участие только губы.
  2. Пусть юноша склонит голову, сместит нос вбок  и коснется губ девушки. Язык остается безучастным.
  3. Замрите на несколько секунд: прочувствуйте всю прелесть этого необыкновенного момента
  4. Поводите по губам кончиком языка
  5. Поцеловав девушку, мягко ее обнимите и прошепчите на ушко приятные и нежные слова. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв