Подарки разные нужны, подарки разные важны
09.12.201508:20

Как сделать подарок на Новый год 2016

Кто из нас не любит получать подарки? Особенно, когда даритель угадывает с нашими увлечениями и пристрастиями. Да и преподносить подарки самому очень весело и приятно. Когда видишь, что человек искренне радуется вещице, которую вы с таким усердием выбирали, то и сам невольно разделяешь его ощущения. В общем, как ни посмотри, а процесс приятный с обеих сторон. И сейчас мы посмотрим, как сделать подарок на новый год.

Новогодние дары: особенности и подход

Не секрет, что подарки весьма различаются в зависимости от повода. Например, на день рождения обычно дарится что-то серьезное. На день влюбленных обычно обмениваются валентинками и приятными безделушками. На Новый год тоже не принято вручать глобальные дорогостоящие подарки, разве что вы очень хотите сделать приятное второй половинке, другу или члену семьи. 

Если вы чутко относитесь к символике, то сейчас мы разберем, какой подарок на новый год 2016 будет наиболее уместным. Ведь это год Огненной Обезьяны, и хозяйка года диктует свои условия. С одной стороны, она весела и непредсказуема, а с другой все же символизирует мудрость. А потому к выбору презента нужно подойти со всей ответственностью, если это не простая открытка и новогодний шарик шапочному знакомому. 

Вообще, хороший совет – покупать презенты загодя. Перед самым праздником магазины зачастую в разы накручивают цены. Кроме того, в интернет-маркетах из-за большого количества заказов могут быть сбои в доставке, а в обычных – большие очереди и давка. И тогда процесс выбора из радостного предвкушения превратится в раздражение. Поэтому займитесь поиском уже прямо сейчас. 

В целом, подарки можно условно разделить на несколько типов, хотя чаще всего они и пересекаются между собой:Мыло Новый год 2016

  • Съедобные
  • Оригинальные
  • Именные 
  • Романтические 
  • Деловые
  • С приколом
  • Серьезные
  • Нейтральные

К съедобным можно отнести не только торт и коробку конфет. Это уже как-то шаблонно. Но современная подарочная индустрия порадует любого. Например, вы можете заказать шоколад в оригинальной упаковке, шоколадную открытку или и вовсе отлитую фигурку или портрет. Любителей меда можно порадовать забавными наборами с необычными вкусами (с мятой, с орешками, с золотом) и именной упаковкой. Есть серия баночек с конфетами «Сладкая помощь» на все случаи жизни (от экзаменов и творческого кризиса до приманивания храбрости и денег). Если хочется подарить именно конфеты, можно оформить их в оригинальный букет. Так можно совместить два в одном. Кроме того, вы и сами можете приготовить любимое лакомство человека, которого хотите порадовать. Так что если вы знаете о вкусовых пристрастиях человека, то вот какой подарок можно на новый год сделать к удовольствию и вашему, и одариваемого.

Печенье на Новый год

Романтические, само собой, дарят друг другу влюбленные. Даже если у них за плечами уже 15 лет стажа семейной жизни. Это вовсе не обязательно дорогие подарки. Это могут быть чашки или тарелки с милыми надписями, уютные пледы или пончо для двоих, специальные варежки (одна из них спаренная), шуточные дипломы, ордена или сертификаты на исполнение желаний. Специальные «свитера» для чашек, оригинальные свечи, именные коробки для вина – все это будет отличным презентом.

Подарков с приколом  и оригинальных не счесть. Имя им, действительно, легион. Чашки-хамелеоны с проявляющимися надписями, игры (например, туалетный гольф), смешные костюмы, часы-будильники, наборы рюмок, книги-шкатулки и книги-сейфы, светильники и блокноты. Модным и интересным подарком может стать хэндгам (жвачка для рук). Это такой своеобразный пластилин, который при использовании не оставляет жирных следов. Подойдет любому человеку, который уже отметил свое трехлетие. Сегодня ее выпускают в разных цветах и даже с разными запахами. Эта штука позволяет снять стресс и развить мелкую моторику. Если у вашего близкого человека нервная работа или он пытается бросить курить, смело заказывайте ручную жвачку. 

С именными подарками все просто. Благо, сувенирная индустрия позволяет наносить надписи на все, что стоит, лежит, висит и горит. От гравировки на бокалах, ручках и флягах до именных календарей, подушек, блокнотов и флешек. 

Подарок, кстати, вполне можно сделать и своими руками. Вспомните, что вы умеете лучше всего – вышивать, плести макраме, вязать, шить. А может у вас проснется талант к мыловарению, изготовлению открыток или свечей?

Новогодние бокалы-подсвечники хенд-мейд

Но не стоит забывать и о тотеме. Обязательно обзаведитесь и подарите близким Обезьянок, чтобы приманить удачу в дом. Это может быть все, что угодно – от обычной игрушки и брелка до стилизованной посуды и подушек. Далее, Обезьяна любит все яркое, а стихия наступающего года – огонь. Так что смело дарите подходящие аксессуары, хорошие спиртные напитки (огненная вода, в общем-то), украшения с камнями красного цвета (гранат, опал, рубин, яшма), комнатные растения (имитация родных хозяйке года джунглей). 

Самое главное не забывать о том, что дарить не стоит ни в коем случае, если суеверны вы сами или одариваемый. Эти приметы, в общем-то, относятся к любому празднику. Итак, нельзя дарить колюще-режущие предметы и пустые кошельки. Не советуют презентовать часы или тапочки, особенно пожилым людям. В принципе, большую часть этих подарков можно выкупить за мелкую монетку, и весь негатив будет нейтрализован. Но настроение может быть уже испорчено. Если человек вам недостаточно близок, не стоит дарить книги или духи, ведь вы можете не угадать с выбором. Уж лучше подарить соответствующий сертификат на покупку.  

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв