Как правильно выбрать обручальные кольца
14.11.201404:27

Обручальные кольца правильный выбор

Обручальные кольца спустя века остаются символами любви и верности. Однако если раньше эти непростые украшения выбирал и покупал жених, то сегодня будущие молодожены вместе ходят по ювелирным магазинам в поисках идеальных  обручалок. 

И ассортимент со временем очень сильно поменялся. Раньше ювелирные украшения  представляли собой обычный золотой не слишком широкий кружок. Сейчас многообразие выбора потрясает: существует огромное количество изящных тонких свадебных колец, массивных с камнями, простых классических и авангардных, гладких и изысканно выточенных. 

Как же правильно выбрать самые главные украшения в своей жизни?

5 советов: на что обратить внимание при выборе колечек

  • Стоимость

В первую очередь, определитесь с бюджетом на столь важный свадебный атрибут. Цены варьируются очень сильно: от тысячи рублей за самое простое украшение до тысяч долларов за эксклюзивное оформление. Экономный вариант лучше не выбирать: кольцу придется служить вам ежедневно в течение долгих лет. Но и покупать самый дорогой ювелирный шедевр  не целесообразно.

Примерив кольца в спокойной обстановке различной ценовой категории, вы определитесь с наилучшим вариантом. Иногда самые неприметные на витрине украшения на руке смотрятся эффектно, идеально подчеркивая ваш стиль. И наоборот.

  • Форма пальцев, комплекция рук

Для длинного и тонкого безымянного пальца массивный кружок золота с огромным камнем явно не подойдет. Рекомендуется отдать предпочтение узкому и изящному украшению, декорированному миниатюрными камушками. 

Пухлые пальчики допустимо украсить крупным широким кольцом: здесь оно будет уместным. 

  • Металл

Самый дорогой металл, а также самый чистый,  –  платина. Однако платиновые кольца не всем доступны. Традиционный вариант представлен  желтым золотом. В последнее время набирают популярность ювелирные украшения из белого, красного драгоценного металла. 

  • Проба

Процент содержания благородного металла в сплаве указывается на внутренней стороне обручального атрибута. Самая высокая золотая проба – 958. Бывают изделия с 750, 585, 500, 375 пробами.

  • Дизайн

Кольцо может быть гладким и рифленым, содержать один или несколько камней. Может быть выполнено из одного металла или скомбинировано. Выбор зависит только от предпочтений жениха или невесты.  Определившись с дизайном и размером украшения, ювелиры рекомендуют надеть и снять кольцо несколько раз: оно не должно жать и быть слишком свободным. 

Желаем счастливой покупки!

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв