Как обустроить игровую для ребенка
30.12.201309:12

детская комната

Когда  у Вас в семье появляется малыш, родителям нужно подумать не только о его здоровье и настроении, но и о правильном, а главное активном физическом развитии. Для этого нужно не много. Для начала, если есть возможность, выделите для детской достаточно большую и светлую комнату. Свет – это главное в интерьере комнаты ребенка. Для нормального развития зрения, ребенок должен находиться в хорошо освещенном помещении. Именно это позволит правильно фокусировать взгляд, чрезмерно не напрягая мышцы глаз.

Из мебели в комнате должен быть минимальный набор. Нужными мелочами поможет обустроить детскую магазины товары для дома. Здесь будет уместно и достаточно наличие:

  • кровати;
  • шкафа для одежды;
  • ящика для игрушек;
  • детского столика и стула.

Все остальное – будет для малыша лишним. Взросление ребенка непосредственно связано с его гипер активностью. Для этого можно дополнить комнату спортивным инвентарем или спортивными стенками. Для различного возраста такие спортивные секции имеют разную конструкцию.

Обратите внимание и на игрушки, которыми играет малыш. Они должны быть развивающими и нести в первую очередь пользу ребенку.

Это могут быть мягкие фигуры различной формы, размера и текстуры. Хорошо будет, если игрушки будут ярких цветов. Это привлекает детей.

Очень хорошо развивает тактильные качества игрушки с различными наполнениями. Если для Вас они стоят дорого, можно сделать игрушку своими руками, наполнив ее различными крупами. По ощущению и полезности, они будут совершенно однозначными вещами.

Очень хорошо, если в детской будут такие игрушки, как качающаяся лошадка или большой фит-болл.

Главное, обустраивать детскую с любовью и заботой о малыше.

 

30.12.2013           Автор: А.Рубан

Оставить отзыв