Качественная косметика в домашних условиях
10.04.201218:37

Качественная косметика: что значит качество? Этим вопросом задаются многие женщины, разных возрастных категорий. Качественная и дорогая косметика всегда пользовалась успехом. Ведь она обычно сделана из компонентов, которые эффективны и безопасны для здоровья. Многая продукция!!! И часто содержит растительные компоненты, которые положительно влияют на кожу, например, алоэ, ромашка, пшеница и т.д.

Качественная натуральная косметика также содержит в себе различные витамины, такие как витамин «Е», «А» и «В». Витамин «Е» называют защитником кожи, «А» - клеточного обновления, а витамин «В» способствует быстрой регенерации кожи и ее увлажнению.

В наше время много различных видов косметики, и с каждым днем ее становится все больше и больше. Появляются новые интересные рекламы, заманивающие нас своей привлекательностью. Но не обязательно переплачивать за брендовое имя, а просто воспользоваться бабушкиными рецептами. Приготовить недорогую качественную косметику можно в домашних условиях. Это сделать очень просто.

Рецепты наших бабушек

Издавна считалось, что сметана придает коже мягкость и свежесть. Для сухой кожи лучше использовать жирную сметану, а для жирной - кислую. Но главное достоинство этого продукта заключается в том, что все свои полезные компоненты она проводит в глубокие слои кожи. Благодаря сметане вы можете убрать круги вокруг глаз.

Смешайте 2 ч. ложки сметаны с 1 ч. ложкой растертой в пюре зелени петрушки. Аккуратно нанесите смесь на закрытые веки и кожу под глазами, полежите так 15-20 минут и смойте крем-маску прохладной водой. Этим способом всегда пользовалась моя бабушка, а я следую ее примеру.

Если вы все же предпочитаете пользоваться качественной и профессиональной косметикой , то обращайте внимание на ее состав и дату выпуска. Еще хочу поделиться с вами несколькими рецептами, в состав которых входит сметана.

Для сухой кожи: Положите в чашку 1 ч. ложку сметаны, 1 ч. ложку любого цитрусового сока, растертый с 1 ч. ложкой растительного масла яичный желток и все хорошенько взбейте. Для густоты добавьте ячменной муки или размоченного в молоке мякиша черного хлеба. Нанесите маску на 15-20 минут, а затем смойте слабым настоем теплого чая.

Для жирной кожи: к 1 ч. ложке сметаны добавьте по 1 ч. ложке измельченного на мясорубке или в блэндере свежего капустного листа, взбитого белка, толокна и все перемешайте до однородной массы. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой, а затем ополосните лицо холодной. Такая маска питает жирную кожу и стягивает поры.

Качество косметики не всегда зависит от цены. Ведь можно купить качественную недорогую косметику и получить тот же результат, что и от дорогой.

Много можно говорить про косметику и хорошего, и плохого, но главное не забывать, что красота должна быть прежде всего внутренняя. Ведь человек, у которого присутствует внутренняя красота, красив и снаружи. И в качественной косметике не нуждается.

Ирина специально для "Будь счастливой!"


Оставить отзыв