Главные тренды сезона в маникюре
22.10.201508:23

Кэти Перри

В последнее время дизайнеры все чаще предлагают делать акцент в образе на маникюре. Главное – не ошибиться с трендом. Предлагаем рассмотреть главные модные тенденции сезона, которые дадут подсказку, как лучше украсить ноготки.

«Голые» ногти

На последних показах Chanel, Gucci, Dolce&Gabbana, Armani, Zuhair Murad стилисты не удосужились накрасить ногти моделям даже бесцветным лаком. Такое отсутствие внимания к ногтям вовсе не свидетельство неухоженности. Правда, стоит отметить, что ногти должны быть тщательно подпилены и отшлифованы. От лаков отказались такие звезды, как:

  • Джулианна Мур,
  • Эмма Стоун,
  • Натали Портман,
  • Тина Канделаки,
  • Агния Дитковските и другие. 

Советуют отказаться от ярких «вульгарных» оттенков и отечественные дизайнеры и стилисты. Например, Александр Васильев рекомендует просто отполировать ногти и нанести матовый бесцветный лак. 

Стоит отметить, что нежно-розовые, бежевые и нюдовые оттенки визуально удлиняют пальцы.

Лаки для ногтей

Красный лак

Как и во все времена не сдает позиций красный лак. Яркий и страстный, он отлично выписывается и в вечерний, и в деловой образы. Разнообразные красные оттенки использовали в своих показах такие модные стилисты, как Zac Posen, Carolina Herrera, Jenny Packham. Предпочитают красное лаковое покрытие на ногтях и звезды, такие как Рената Литвинова, Дита фон Тиз. Главное условие при использовании красного лака – идеально ровное нанесение покрытия.

Лаки для ногтей

«Лунный маникюр»

Оригинальный «лунный маникюр» покорил сердца модниц по всему миру. К слову, появился он в далеких 20-ых годах прошлого века. Огромную популярность ему принесли кинозвезды черно-белого кино. Дамы окрашивали только центр ногтя, оставляя без лака кончики ногтей и лунки. Обожает такой маникюр королева бурлеска Дита фон Тиз. Среди отечественных звезд предпочитает такой стиль Ксения Бородина. 

Стилисты рекомендуют не опасаться сочетать разные цвета и фактуры. Чтоб сделать линию лунки четкой, следует прибегать к помощи трафаретов. 

Лунный маникюр

Яркие цвета

Напоминают о лете и отдыхе яркие сочные оттенки лаков. В своих показах эти цвета в маникюре использовали дизайнеры Moschino, Burberry. В противовес любительницам «голых ногтей», Кэти Перри, Рианна, Гвен Стефани предпочитают яркие лаки и рекомендуют их своим поклонницам. 

«Френч наоборот»

Классический френч, конечно, остается незыблемым. Но в последнее время его стали теснить новые тенденции в маникюре. Например, в этом сезоне актуален так называемый «френч наоборот». Вместо края ногтевой пластины, тонкая линия проводится около лунки. Нежные пастельные цвета лаков сменили на контрастные, темные, серебристые. 

Чтобы повторить такой дизайн в домашних условиях, понадобятся наклейки-трафареты. Чтобы создать эффектные сочетания, можно использовать черный, темно-синий, серебристый лаки. 

Создаем стемпинг в домашних условиях

Пластинки для маникюра со стемпингом появились на рынке недавно и тут же обрели массу поклонниц. Принцип прост: металлические трафареты дают возможность оформить ногти интересно и оригинально даже тем, кто рисовать не умеет. 

Чтобы сделать такой маникюр понадобятся пластины с рисунками, яркие лаки или специальные краски и аксессуары для процедуры стемпинга – скрапер и штамп. К слову, скрапер (скребок) можно заменить пластиковой картой. 

Стемпинг в домашних условиях

Перед нанесением нового маникюра, следует нанести на ноготь базу или топ. В противном случае отпечаток не прилипнет к поверхности ногтя. Далее нанесите лак или краску тонким слоем по всему рисунку. Если нанести каплю лака сбоку картинки и растянуть ее скребком, то часть узора может быть незаполненной. 

Скребком снимайте с диска излишки краски или лака. Делайте это под максимально острым углом. По поверхности проводите легко и плавно. 

Рисунок с трафарета переносите на штамп одним нажатием. Не раскачивайте штамп, иначе рисунок может смазаться. 

Теперь пришло время переносить узор на ноготь со штампа. Удобней это будет сделать, когда рука на весу. Переносите узор перекатывающим движением от одной стороны ногтя к другой. 

Остатки краски или лака уберите с кожи и штампа. Это можно осуществить посредством скотча. Сверху рисунок на ногте закрепляется топовым покрытием. 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв