Джинсовый БУМ
18.04.200617:09

Джинсовый карман

Когда 24-х летний еврейский эмигрант из Баварии основал в Сан-Франциско, мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей, никто не мог предположить, что полтора века спустя его детище станет настолько популярным.
За свою недолгую историю пятикаpманные штаны успели захватить умы и сердца миллионов людей различного возраста, пола, роста и комплекции. Сегодня - это одежда для работы и отдыха, которую носят все - от дворников до президентов.
Деним заполнил все магазины нашего города: от крохотных секонд-хендов до супер-мега- и прочих маркетов. В особом ряду стоят бутики джинсовой одежды. Именно они определяют тот самый «последний писк», без которого гламурная девушка не рискнет выйти из дома.

Что же будет модно в этом сезоне?

Оказывается, этой весной мода на джинсы достаточно условна: сегодня актуальны как облегающие модели, так и джинсы невероятных объемов. Приветствуется клеш от колена и бедра. Кроме того, среди молодежи очень популярен стиль унисекс, один из вариантов которого - мужские джинсы на девушках.

Кстати, джинсы запросто можно обрезать до той длины, которая вам нравится. Челябинские модницы поймут вас с полувзгляда. И даже позавидуют, если из обрезков джинсов вы сделаете забавную сумочку или кошелек.

Также весьма креативно выглядят карманы необычной формы, заниженная талия и нестандартный крой на линии бедра.

Найти всю эту красоту в Челябинске легче легкого. Например, джинсовые салоны «МИЧИГАН» расположены во всех крупных торговых комплексах города. Разбег цен вполне демократичный - от 790 до 1500 рублей. Джинсы из качественного материала, различной плотности со всевозможными вышивками, рисунками и стразами. К стильным джинсам можно подобрать не менее стильную джинсовую куртку, рубашку, юбку и дополнить это все аксессуарами.

В салоне «MOTOR» каждый сезон предлагают новые коллекции. Модели от самых простых, классических до вызывающих и ярких. Цены, правда, в отличие от мичиганского собрата уже повыше - от 1500 рублей.

В «DEPO Jeans» модели представлены африканской и японской тематики. Кроме стильной «джины» (стартовая цена 1500 рублей) можно приобрести яркие сарафаны, интересные платья, удобные легкие брюки и толстовки. В качестве аксессуара в «DEPO Jeans» можно найти африканские сумки.

Не остался равнодушен к джинсовому буму и «SAVAGE», он выпустил новую коллекцию «Хиппи». Оригинальная линия денима, заниженная линия карманов, ультрамодные обработки джинсовой ткани, вышивка, принты. Здесь красота кроется в мелочах. Учитывая особую моду на дэним, «SAVAGE» выпустил сразу две коллекции. Первая - из более плотной ткани на прохладную российскую весну. Вторая - из очень тонкого вываренного хлопка для лета. Цены, конечно, не самые низкие в Челябинске. Зато оригинальность и долговечность изделия гарантирована.

Ну а дополнять все это разнообразие денима в этом сезоне модно ремнями из натуральной и искусственной кожи, а также латекса. Причем по-прежнему актуальны, как широкие ремни, так и тонкие в виде цепочек со стразами. Очень изящно будет смотреться шелковый платок, вставленный в джинсы, вместо ремня, кроме того, платок можно повязать на ногу чуть выше колена. Креативно смотрятся всевозможные брелочки, торчащие из карманов. Главное – это чувство меры. А вот «кислотные» булавки в стиле британского панка придется отложить, в этом сезоне в моде более гламурные аксессуары.

Какую бы фирму и модель вы не предпочли, помните, что модные джинсы – это, прежде всего, те джинсы, в которых удобно и комфортно.

Маргарита Гладких, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв