Дизайнерские ковры в интерьере
24.09.201309:10

дизайнерские ковры в интерьере

Мы привыкли считать, что ковер – это ненужная в доме вещь. Это устаревшее мнение, в современном дизайне комнаты и в целом доме, ковры занимают не последнее место. Ковры из нашего детства, были признаком роскоши, чем больше ковров в доме, на стенах, на полах, тем роскошнее живут хозяева.

Современные ковры – это нечто другое. С помощью удачно подобранного ковра можно не только подчеркнуть удачный интерьер, но и сделать акцент именно на ковре, его органомичности и общей стилистике комнаты. Новым веянием в «ковровом искусстве», стали ковры, выполненные вручную, а называются они дизайнерскими. Они очень разнообразны, выполнены по разным технологиям, из необычных материалов, а цветовое решение просто непредсказуемо. Таки салоны-ателье расположены в больших городах и найти их не очень сложно. Если Вы хотите ковер купить в Москве, достаточно обратиться в салоны расположенные в крупных торговых центрах.

Однако здесь есть один нюанс – цена изделия, если Вы хотите купить более бюджетный вариант, тогда ищите салоны на окраинах или частных мастеров. Ковры различают в основном по материалу, из которого он выполнен. Придать изысканности помещению помогут ковры из кашмира, по-иному они называются шелковыми коврами. Они на 100% натуральные, начиная из окрашенных природными красителями нитей, до того, что их основа не клеевая. Между с тем, эти ковры не линяют и не лезут.

Обратите внимание, что ковры, выполненные из натуральных материалов, не могут быть ярких цветов и оттенков. В основе такого ковра лежит шелковая нить. Она изготавливается с помощью особой технологии, хранящейся в секрете. Такие ковры – прежде всего очень прочные и прослужат Вам не один десяток лет.

Оставить отзыв